На каком языке Бог разговаривал со змеем в Эдеме?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (43623)
Этого мы не узнаем никогда.
По Библии же, Бог Сам создал и слова и звуки и мысли. В каком виде? Вероятно, как энергетические волны... Или иная форма передачи информации..
А потому Он наделил такой же способностью и ангелов и человека.
Считать, что это был какой-то определенный "язык", в нашем современном понимании, со всей его своеобразной структурой, фонетикой, орфографией и азбукой, думаю, нельзя.
Наверно, это был очень точный информационный язык, который никто не учил, но каким-то образом сразу знал и понимал друг друга. Язык понятий, я бы сказала.

А вообще интересный вопрос, никогда не задумывалась об этом.)
Ведь даже все допотопные люди говорили на этом языке! И никто никогда не нуждался в переводчиках!
И только после разрушения Вавилонской башни люди разделились на разные народы, по языковым признакам...
Наверно, это стало одной из главных причин, что люди стали делить землю и воевать за нее, исходя из различия языков... А ведь до этого все мирно жили и ничего не делили!...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
на парселтанге.
Наставник (34659)
На языке всех земель, времен и народов
Верховный Наставник (122909)
На мове, разумеется! Странный вопрос!
Мудрец (14329)
Сложный вопрос.
Ангелы славословят Бога на Небесах,поют.
Тут два варианта.
1.Издают звуки в виде слов.
2.Не издают звуки,т.к. не имеют тела и голосовых связок.
Мне ближе 1 вариант.Они хоть и без тела , но разговаривают(см.Библию).
Слова должны принадлежать к какому то языку.Тут два варианта.
1 К первому человеческому ивриту.
2.К неизвестному нам ангельскому.
Соответственно падший херувим знал оба варианта и понимал Бога.Адам то же понимал оба варианта и знал ,что Бог сказал змию.
Есть третий вариант.
-Другое.
Хранитель Истины (295957)
..все тогда понимали друг друга без слов.
Особо образованным поясняю: Бог всегда разговаривает со всеми именно на том языке, на котором они понимают. Так вот, какой язык змей понимал, на том языке Бог с ним и разговаривал, иначе бы змей ни х у я не понял из того, что ему бы говорил Бог. Но с учётом того, что все те Древние языки давно уже вымерли или изменились до неузнаваемости, как тот же Древнерусский или Древнеславянский язык в сравнении с современным Русским Языком, то какой именно это был язык, теперь знает только Бог, а вот для людей, увы, это Знание закрыто Толщей Времни. Но это уже не важно, так как тот же змей сейчас прерасно владеет всеми современными языками, а Бог тем более. Поэтому сейчас достаточно знать современное языковое изложение тех их бесед, и не замррачиваться знанием их Древнего аналога, так как Смысл будет тот же.
Мудрец (23306)
Праязык , от которого разветвлялись все языки в Вавилоне, и армянский язык самый близкий к праязыку (моё мнение).

А у Бога есть голосовые связки, лёгкие, которые вдыхают и выдыхают воздух, для того, чтобы издавать звуки? Очевидно, что у библейского Бога всё это было, поскольку Адам, если судить по Библии, был буквальным образом и подобием Бога. Но тогда возникает вопрос: а где же библейский Бог скрывается в настоящее время...
Гроссмейстер (6775)
Змей - это желание Евы.