Почему Владимир Ильич Ленин не верил в бога?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (43623)
Потому что Бог "мешал" ему стать "богом" и уничтожать неугодных.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186575)
он умный был , как можно верить в то чего нет. заниматься самообманом (?)
Он был материалистом
Просветленный (645669)
так его нет-кто верит тот слаб -лишь бы спихнуть свои неудачи на кого-то
Мудрец (14329)
Он верил в Маркса и его марксизм. Верил в идола.Классический идолопоклонник.
Владимир Ильич НЕ В БОГА не верил, а он не верил в СОБАЧЬЮ Христианскую, особенно Православную, ХРЕНЬ. Ты-то сам ВЕРИШЬ, что какой-то там БЕЗРОДНЫЙ еарей от матери ОДИНОЧКИ и есть Бог? А Ленин что, ДУРНЕЕ тебя, что ли был, чтоб в эту СОБАЧЬЮ ХРЕНЬ верить? А Бога, извините, вообще НИКТО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ, и чтоб Его НА ДЕЛЕ ПРОВЕРИТЬ, товарищ Ленин разработал Систему Диалектического Материализма, дабы ПРИБЛИЗИТЬСЯ к Истине Методом ПРАКТИЧЕСКОГО изучения Окрудающего Мира ПРОВЕРЕННЫМИ фактами, так как если Бог ЕСТЬ, то на Него рано или поздно кто-нибудь из ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ да НАТКНЁТСЯ.

И ты думаешь ПОЧЕМУ я ВЕРЮ не только в то, что Бог ЕСТЬ, но и Ему Самому, хоть я и воспитан именно той Властью Советов, какую установил товарищ Ленин? А потому, что я как раз и есть тот самый Материалист ИССЛЕДОВАТЕЛЬ, который НАТКНУЛСЯ на Бога в процессе ПРАКТИЧЕСКИХ ОПЫТОВ. И я теперь не уверен, что сам товарищ Ленин не НАТКНУЛСЯ на Него ещё ДО Революции. Просто он ЗНАЛ, что ЗАИКНИСЬ он хоть ОДНИМ словом о Боге, то его тут же бы причислили к ОЧЕРЕДНОМУ религиозному деятелю, сведя на НЕТ все его старания. И ЕДИНСТВЕННЫЙ способ тогда был прекратить Религиозные РАЗНОГЛАСИЯ, - это НЕ УПОМИНАТЬ имя Божие В СУЕ. Что он и ДЕЛАЛ, как это заповедал в Законе Бог: "НЕ ПРОИЗНОСИ имя Моё в суе, ибо Я не оставлю БЕЗ НАКАЩАНИЯ того, кто в суе произносит его". И если ИССЛЕДОВАТЬ Закон Божий и СРАВНИТЬ его с ДЕЛАМИ товарища Ленина, то станет ЯСНЫМ, что товарищ Ленин был именно ИСПОЛНИТЕЛЕМ воли Божией, а НЕ БОЛТУНОМ о Боге, какими являются религиозные деятели ВСЕХ религий.

Так что не тебе, НЕВЕЖДА, совать своё СВИНОЕ РЫЛО в Светлую Память о Великом СВЯТОМ человеке - товарище Ленине, который был товарищем не только ПРОСТОМУ народу, но и Самому Товарищу Богу, ибо Он именно с СОВЕТУЮЩИМИСЯ, а товарищ Ленин создал именно Страну СОВЕТОВ. Просто народ тогда ещё был НЕГРАМОТЕН и НЕ УМЕЛ слушать Советы Божии, но уже то, что народ начал СОВЕТОВАТЬСЯ, дало ГРАНДИОЗНЫЙ толчок развитию России ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ. И идиоты те, кто держится ЗА СТАРОЕ, которое толком никогда и не работало, и держалось только на ВЕРЕ предков, которую они вынесли из вод Всемирного Потопа в лице нашего предка Иафета, сына Ноева, но чьи заслуги Православие, гибрид Христианства и Язычества, НАГЛО приписывало себе тогда, приписывает и сейчас, тогда как это религия ПАДАЛЬЩИКОВ, и чем всем ХУЖЕ, тем Православию ЛУЧШЕ. Поэтому Цель Православия - чтоб ПРОКЛЯТИЕ Божие НЕ ОТСТУПАЛО от России, так как всё, чем оно занимается, МЕРЗОСТЬ перед Богом. Если кто, конечно, вообще читал Вечный Завет Божий, который христиане ПЕРЕИМЕНОВАЛИ в Ветхий, а свою СОБАЧЬЮ ХРЕНЬ назвали НОВЫМ Заветом,, чтоб ЗАКРЫТЬ народу ГЛАЗА на Бога и Истину.

Я бы многое ещё МОГ бы сказать. Но НЕ БУДУ. Смысла НЕТ. Приятно говорить тем, кто ПОНИМАЕТ о чём вообще речь. А ты Ленина хоть раз СЛЫШАЛ, чтоб УТВЕРЖДАТЬ, что он НЕ ВЕРИЛ Богу? Он хоть ОДНИМ словом обмолвился, что Бога НЕТ? Ни разу!

Да сам послушай хотя бы это:

Хранитель Истины (371036)
ибо как тогда пели никто не даст нам избавленья не бог не царь и не герой добьемся мы освобожденья своею собственной рукой