Как счастливы мы, христиане: КАКОГО Бога мы имеем!

Жалко тех людей, которые не знают Бога… О братья, прошу вас и умоляю от лица Божия милосердия, веруйте в Евангелие и во свидетельство Святой Церкви, и вы еще на земле вкусите райское блаженство. Ведь Царство Божие — внутри нас, любовь Божия дает душе рай. Многие князья и владыки, познав любовь Божию, оставили свои престолы. И это понятно, потому что любовь Божия горяча: она до слез услаждает душу благодатью Святого Духа, и ничто земное не может сравниться с ней.

Преподобный Силуан Афонский

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Слава Богу - Отцу , Сыну, и Святому Духу!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164737)
Не вы имеете Бога, а он имеет вас.)
Верховный Наставник (191141)

Верховный Наставник (123006)
Евреи имеют вас
Наставник (43623)
Да и аминь. Жаль, что не верите, что мы тоже Его имеем и наслаждаемся Его присутствием и благодеяниями в наших жизнях...
Гроссмейстер (8384)
Это не вы, это он вас имеет
Ну да, вы ИМЕЕТЕ Христа своим богом и Господом, а Господь, Бог Христа, ИМЕЕТ вас всех вместе с вашим Христом. Весело. Ну это, тому, кто НАБЛЮДАЕТ за этими Процессами.

Не, ну согласитесь, что НАБЛБДАТЬ иногда за Процессами даже интересней и веселее, чем в них УЧАСТВОВАТЬ...
Советник (3076)
Интересно, а у вашего Бога есть имя?
Наставник (49691)
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия