Я конечно вам не свой,но мой отец в чистом виде был своим,которого бросили в Латвии, он

даже надеждой загорелся,когда ГКЧП случилось,был коммунистам до мозга костей и очень переживал о развале СССР. Здесь,где живу, я тоже не свой, определённые ответчики хоть и пытаются трролить меня исторической природой Латвии,но мне реально до звезды этот троллинг.я не за территорию или национальность с гражданством топлю,я за мировоззренческую модель ратую...Все убеждённые в своей правоте идеологии,пропитанные уверенностью в своей истинности,априори агрессивны и зависит лишь от физической силы,когда они начнут свою правду на танках по миру развозить...Идеальной модели нет,и любая модель может обзавестись болезнью превосходства...И всё же гумманизм и либерализм(оно же терпение)...Пусть растут сорняки,как Иисус в притче рассказывал, что придёт время пахаты ,и разберут что куда,только многое что выглядит сорняками зачастую прекрасным цветком со временеа расцветает,ну и наоборот кажущееся питательным,отравой оказывается...Бывшие СССРовцы оказавшиеся по неволе в другой стране,потеряны в плане такого понятия как родина,но назад в СССР,в качестве республики россии,мне кажется ,что хотят гораздо меньше людей,чем принявших и интегрировавшихся в новые правила игры...В общим просто зарисовка из ума,не о чём..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (586801)
Твой отец в гробу ворочается, глядя на сынулю - слизняка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162095)
человек приспосабливается. ему - человеку - по большому счету нужно хлеба и зрелищ. только уроды стремятся править миром и диктовать свои условия. по своей сути я анархист и был им и при ссср. для многих ссср это воспоминания когда был хлеб и были зрелища. и никто не уходил на войну. афган- это и послужило той точкой старта которая и привела к распаду.
Хранитель Истины (295482)
..любая власть-всегда принуждение. Давить можно и авторитетом), но без соблюдения определенных правил,
возведенных в ранг закона, никакое сообщество долго существовать не может..)

Вот интересно, как мыслили себе это анархисты...порядок, где каждый сорняк-отдельный Цветок..))
А я читал, что ты из Латвии, но как бы никогда тебя этим не попрекал)))..и не троллил!)
..и всегда приветствовал..)
.
Мудрец (15578)
Чемодан.Вокзал.Россия
никто русских в бывших республиках
насильно не держал
кто хотел,тот уехал
кто не хотел
тот по СССР страдает
и Путина поддерживает