Тем, кто жил в СССР: что ХОРОШЕГО вы помните о тех временах?

именно ХОРОШЕЕ,
обплевать проще простого
И не лгите сами себе хотя бы)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Как раз накануне дочитала книгу на эту тему.До слёз,Инн,хотя там был ракурс полноценный,разбор и хорошего и плохого.Я люблю своё детство,хотя не самый удачный застала период советский, самый лучший был послевоенный, Сталинский

В телеграмм выслала тебе ссылку на канал "эпоха СССР", освежаю память
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (211121)
Да ,я в СССР был как рыба в масле .
не понимаю тех ,кто свое Детство ,Родину ,землю , совком обзывает .
Странные вы какие то , земляне ...
sl
Хранитель Истины (345422)

Верховный Наставник (126116)

Наставник (43623)

Наставник (50392)
ХЛЕБ ВКУСНЫЙ. АЦИДОФИЛИН В БУТЫЛКАХ. ЦЕНЫ НА ТОВАРЫ ПРОШТАМПОВАНЫЕ НА ЗАВОДАХ И ФАБРИКАХ. МАЛО МУСОРА. ПРИЕМ СТЕКЛОТАРЫ. МАЛО ЧУЧМЕКОВ. ХЛОПКОВЫЕ ПРОСТЫНИ КОТОРЫЕ НЕ ПРОСВЕЧИВАЛИСЬ И НА ОЩУП БЫЛО ЯСНО ЧТО ЭТО ПРОСТЫНЬ А НЕ ПОДОДЕЯЛЬНИК МОЛОКО КОТОРОЕ СКИСАЛО. ВЕУСНЕЙШЕЕ ПИВО.САНАТОРИИ ОТ ПРЕДПРИЯТИЙ. БЕСПЛАТНЫЕ КВАРТИРЫ.ДАЧИ БЕЗ ДВУХМЕТРОВЫХ ЗАБОРОВ. ШИКАРНОЕ БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ДРУЖНЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ.УМНЫЕ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ДЕТИ И ЮНОШИ. ГОСТ.КРАСИВЫЕ АВТОБУСЫ.ДЕВУШКИ В САРАФАНАХ И ПЛАТОЧКАХ.АВОСЬКА.ДЕШЕВАЯ ДОСТУПНАЯ РЫБА.МИЛИЦИЯ КОТОРУЮ УВАЖАЛИ.РАБОЧИЙ КЛАСС КОТОРЫЙ УВАЖАЛИ. В ОБЩЕМ Я УЖЕ И НЕ УПОМНЮ ВСЕГО
Наставник (50457)
Много было хорошего. Двери деревянные, окна без решеток. Нас не боялись отпускать на улицу. Охраны в школе не было. Продукты натуральные и вкусные...
Верховный Наставник (165850)
Геннадий Шпаликов

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно
Я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата,
Душу не мути.

А не то рвану по следу -
Кто меня вернёт? -
И на валенках уеду
В сорок пятый год.

В сорок пятом угадаю,
Там, где - боже мой! -
Будет мама молодая
И отец живой
Верховный Наставник (133679)
Была стабильность, бесплатная медицина, натуральные продукты, бесплатное жилье..... да все было отлично!
Просветленный (644518)
Я была здорова, там была моя мама. Люди были чище. Но я люблю наше время
Верховный Наставник (138865)
у меня был "Москвич" и бензин стоил 10 копеек литр...привет дорогая!)
Хранитель Истины (313522)
На море ездили каждое лето по путевке с работы родителей на две недели как минимум)
И вообще, куда хотели туда и ездили или летали, в пределах Родины)
Да я какие то тяготы не помню, я ребенком была и мне было хорошо)
Хранитель Истины (371180)
у нас была уверенность в завтрашнем дне