войну начинает не народ, но народ способен ее закончить?

Да, первые попытки восстановительного характера или нечто вроде укрепления Украины могут быть намечены на начало января. Но это все вряд ли будет чем-то действительно позитивным. В такое время при таком планетарном раскладе, я часто наблюдаю, как этот момент сопровождается новыми поставками оружия и наемников. Но ко второй половине января могут наметиться некоторые договоренности, хотя я не думаю, что это будет окончательным решением. И, справедливости ради, скажу, что трудное начало февраля для Украины, это еще будет не финал сложностей для нее. Может быть еще отравляющее начало марта, причем это будет особенно сказываться на психике. И к теплой весне Украина может быть близка к тому, чтобы стать новым полигоном, но, скорее всего, это ее обойдет, хотя бы временно. В любом случае весной Украина начнет полностью менять свою географическую и управленческую структуру, все системы будут разрушены до дна. Но в конце апреля – в мае все же некое созидательное начало я вижу.

А что же Россия. В такие трудные времена сложно писать о России вне эмоций, но именно это хотелось бы сделать. После осени 2022 страна начнет свою перестройку, а, вернее, параллельно будет происходить разрушение старой системы и пробиваться ростки новой. И да, до начала октября не только будет сложно конструктивно действовать, но и трезво оценивать ситуацию. Ведь в своем прошлом прогнозе писала про сентябрь, говоря о нем буквально так: «ложь на лжи». И это не только информационная истерика, но и истерика всех, кто масштабирует это. И да, Россия соберется с силами и к началу октября даст ответ. Но это будет тяжелый и довольно продолжительный путь, как я уже писала, с большими потерями. Будут ли победные вещи? Да! Это от части можно будет увидеть в близи 5.10, 22.10. Вмешаются ли Высшие силы? Думаю, да! И я не исключаю, что к моменту 25.10 и 8.11, в этом промежутке времени в сюжет вмешаются и другие обстоятельства, которые могут повлиять на ситуацию. Это и природные процессы, и экономические, и политические. Кстати, после этого порога времени Президент России очень сильно изменится. Это будет заметно не только в его внешности, но и в векторе решений.

Если говорить в целом, то ситуация создавшегося тяжелого военного клубка вряд ли будет очевидным образом распутываться до 24.11. Только после этого времени процесс начнет развиваться более понятно, хотя результаты продвижения России вперед можно будет более отчетливо увидеть к середине декабря.

Довольно опасное для России время в районе 13.12. В ход со стороны Запада могут пойти угрозы и некоторые попытки создать серьезные вызовы для экономики и, возможно, для природной среды обитания. Ядерные угрозы тоже могут быть актуальны. Не исключаю нового напряжения в приграничных с Украиной областях. С первой половины декабря Путиным будут приняты очень важные, ключевые решения, которые временно могут приостановить военные события. Но в самом конце декабря военный контекст возобновится, хотя это произойдет в результате провокации. Во всяком случае, в районе 27.12 я вижу возобновление мощной мобилизации. Тем более будет понятно, что к началу января Украина вновь будет ожидать военных поставок и усиление военной мощи со стороны Запада. Но все же к 11.01.23 есть показатели того, что Россия сделает шаг к укреплению своих позиций. И даже если считать, что с октября 2022 все же будет сделан прорыв и в вопросах противостояния уже наметятся успехи, но общая картина напряжения ещё будет оставаться. В данном случае речь идет о переменах во внутриэкономических вопросах, активации внутренних ресурсов.

И в феврале может наступить вторая фаза напряжения для России. Но здесь уже может пойти речь о некоем боевом партнерстве или, выражаясь официальным языком, военном сотрудничестве.

Что касается украинской стороны, то в середине февраля 2023 многие партнерские обещания не будут выполнены, я имею в виду поддержку Запада. И НАТО может вынашивать более радикальные методы, планируя решить все «одним махом». И геополитические события могут словно вынуждать искать пути решения в режиме договоренностей. Хотя это будет очередной маневр, а не окончательное решение вопроса. И в марте России будут выдвинуты очень неудобные условия, связанные с территориальными вопросами. Ситуация будет становиться неоднозначной. И здесь приходит время очень важного исторического поворота, о котором я давно упоминала.

Я начинала с Донбасса как места или точки отсчета давно сформировавшихся сложностей. Понимаю, если кому-то покажется, что звучит слишком мягко. Конечно, одной из вех преодоления станет середина ноября, после которой часть сложностей будет уходить. И структура экономики, и власти могут начать перестраиваться. Но очень сильно выражена внутренняя разноголосица, которая не даст спокойно жить и может создавать крайне болезненные моменты. Даже к середине февраля я вижу вероятность острого разделения. Нет единства. Но все же одной из ключевых событийных точек станет середина января, примерно 17.01.23. Это напоминает боевой выбор, сильное напряжение, большая степень взрывоопасности. Это время словно заставит самоопределиться. И в эти же времена люди этих многострадальных мест получат шанс на получение статуса. При этом февраль может провоцировать на то, чтобы развести людей на две стороны баррикад. Середина февраля – время амбивалентное. С одной стороны, это борьба за усиление и расширение возможностей этого региона, но, с другой стороны, опять же, видятся провокации. И люди не могут принимать однозначные решения. Борьба продолжится и в марте. Но апрель может изменить очень многое. Он может «смешать все карты». И пока очень сложно говорить об однозначном исходе этой истории, так как весна принесет новые вызовы. Но все может измениться и пойти по другому сценарию, если каким-то образом формально будет подписан документ, хотя бы как-то меняющий статус этих мест.

Светлана Драган.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (343187)
читать не стал, многабукаф, но вообще абсолютно все войны начаты не народом, а политиками или правителями
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39383)
В следующий раз, Светлана пускай записывает короткое видева с сутью того, что она хотела сказать
Наставник (29689)
Геополитический астролог Светлана Драган
эта война закончится со сменой власти
в США
Наставник (68866)
Глупость это.См. в этом случае на немцев.
Мир меняется вне зависимости от предсказаний!