А вы хотите...? (А что тогда...?) (Ё!))+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (253426)
1. было бесплатное образование и возможность любому ученику из глухой глубинки поступить в один из самых престижных ВУЗов страны.
2. Бесплатная жилплощадь. сейчас мы не можем рассчитывать даже на самый минимальный минимум бесплатного жилья от государства.
3. в СССР отсутствовала безработица. сейчас же люди в стрессе от мысли о потере работы.
4. разница в уровне жизни и возможностях была далеко не так велика, как теперь. Рабочий у станка с высокой квалификацией зарабатывал, порой, на уровне директора этого же завода.
5. Граждане имели не только право, но и реальные возможности периодически отдыхать на курортах, что почти полностью оплачивалось государством.
развитие науки таких наукоемких сферах как космос, атомная энергетика, машиностроение, электроника
6. Вооруженные Силы были мощнейшими в мире
7. В соответствии со строгой идеологией, в детях воспитывали уважение к старшему поколению, ценность семьи, трудолюбие и проч.
многие хают жесткую цензуру. Однако ее существование не помешало снять шедевры советского кинематографа
8. Самая главная «страшилка» о временах СССР — это дефицит. Дефицит рбыл. Но зато сардельки произведены из мяса, а сметана или творог — из молока, в соответствии с жесткими ГОСТами.
9. Пенсии в СССР нельзя назвать очень большими, но они обеспечивали безбедную старость.
10. Не у всех семей хватает сегодня заплатить за кружки для детей, в ссср кружки были бесплатными.
11. Граждане СССР искренне гордились своей страной, считая ее самой могучей во всем мире.
12. Говоря о плюсах того времени, нельзя не сказать о стабильности и уверенности в своем будущем. Сейчас этого нет, а потому часто испытываешь чувство тревоги, что, согласитесь, негативно влияет на психологическое состояние.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (175448)
Хочу, я ещё писателям завидую))