С просторов.

Здравствуйте, мои маленькие друзья!
Сегодня мы поговорим о детонации выхлопной системы.

У меня не бомбит от обмена. У меня бомбит от завывающих.

Допустите на минуточку, что вы, в своих тёплых креселках, удобных ботиночках и ненадрывной работе по часам, где главный риск - прищемить палец, наплевав на ТБ ковыряния в носу, способны представить себя на месте солдата, попавшего в плен к отбросам рода человеческого.
Где вас ежедневно избивают (вас били когда-нибудь, хоть раз, больно было? Может кто мизинцем о тумбочку ударялся?), ломают кости, отбивают почки, выбивают зубы. Где вас регулярно пытают всеми разнообразными способами, до которых за свою богатую историю додумалось человечество. И магазина со свежим хлебушком там нет, ага. Зато есть холод, сырость, голод, антисанитария и постоянная месть за любые неудачи жовто-блакитных гоблинов, которые стараются сломать не только физически, но и морально (нет, вставать на работу в семь и выполнять домашку - это вообще не моральный прессинг, тут никто из нас даже близко себе не вообразит каково это).
Представьте как медленно там тянется время. А кто-то из ваших товарищей уже никогда не вернётся в камеру, а кто-то мучительно умрёт от полученных травм на ваших же глазах.

Представили? Хорошо. А теперь закрываем глаза и представляем дальше. Всё это время вы выживали на волевых, а питала вас надежда. Россия своих не бросает. За вами обязательно придут, надо только продержаться.

И вот пришли.
И вот, вы отправляетесь домой.

Как по-вашему, нормально ли, морально ли будет начинать медийные мероприятия с подиумами и ковровыми дорожками, светя лица измученных защитников на всю страну? А оказаться там вы бы хотели? В качестве говорящей куклы, после всего, что пережили, ну чисто для успокоения кучки *ов, которые воют от того, что им не устроили шоу достаточной блескучести с конфетти и какаду, купающихся в шоколадном фонтане?

Удержите в голове ещё на минуту всё, что вы представили о существовании солдата в плену, и вообразите, что вы дома и вы читаете эти невероятные комментарии про позор, днище, как-же-так обмена? Что ты почувствуешь, мой маленький друг? Радость от возвращения? Благодарность к тем людям, которые так тебя ждали? Любовь к тем, кого ты защищал, проливая кровь?

Мне лично наплевать сколько обосранных азовцев, недобитых хаймарсами зелебобы, сняли с тюремного пайка и выслали вон. Два к одному, три к одному, хоть сто к одному! Пока наших ребят возвращают домой. Ни одна *а, никакая виртуальная перемога не стоит и волоса с головы русского мужчины, защитника родины.

Пусть пляшут себе переможный гопак, их медийные герои уже давно сдуты нашей армией, а колесо генотьбы работает без перерывов на обед. Тебе плохо осветили в новостях? Тебе не объяснили что к чему и ты возмущён?
Мой маленький друг, проведи немного воспитательной работы сам с собой. Объясни себе и окружающим, что перемога в интернете не поможет победить, не вернёт земли, не воскресит погибших. Победа куётся на земле.

А ещё уясни для себя, пожалуйста, что никто не выигрывает и не проигрывает битвы за умы и эмоции.
Это твой ум, и эмоции твои. И ты над ними полноправный хозяин.
Для полноценного осознания важности возвращения наших домой не нужно чтоб тебе в черепушку *и радужным серпантином с экранов. Достаточно молчаливо понимать ценность жизни защитников. Самому себе задай вопрос - что тут важнее?

Время трудиться, время делать дело, а красивые ролики будем, даст Бог, снимать потом.

(С)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (337545)
Прекрасно! Мне наплевать сдохнет и когда Калына-Редис, мне важно, что наши ребята вернулись из плена. Пусть кудахтающие дуры представят, что из плена вернулся их сын. А то только Медведчука увидели.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251844)

Наставник (73241)
Израиль как-то своего «ефрейтора» обменял на 2000 палестинцев-террористов.

Я, может, наивный и даже инфантильный местами.

Но мне все же кажется, что любой обмен лучше, чем не обмен.

Любая жизнь лучше, чем не жизнь.
Хранитель Истины (383972)
Вчера прочитала пост москвички. Она озабочена и удручена. Оказывается, иллюзорная и совершенно невнятная война стала внаглую стучаться в двери, что достаточно неприятно. Когда воюют малограмотные буряты и мочат «*ов» - это одно, но когда мельтешит повестка перед глазами мужа, становится неуютно. Листаю ее ленту. В ней чего только нет. Рецепты панкейков, цветочные поля, размышления о супружеской верности. Как сделать ремонт на кухне, упражнения для вагины, советы отпускникам. Вислоухие кошки, лекарственные ромашки… Наконец-то стало доходить, что полгода идет война…
Первое время мы как одержимые обращались к русским матерям. Пользовались разными словами и фразами, но посыл был один: «Остановите насилие». Господи, чего только мне не писали в ответ. Советовали сменить вибрации, так как моя сейчас слишком низкая. Рекомендовали думать о хорошем и подрехтовать информационное поле. Присылали медитации по гармонизации души и тела и предлагали делать бумажные самолетики. Выводить на них душевное: «Я за мир» и запускать в небо.
Однажды мы долго дискутировали с хорошей знакомой из Питера. Она обвиняла во всем политиков и требовала договориться. О чем? О том, что нужно отдать территории? Отдать Херсон, Мариуполь, Крым? Дама уходила от прямого ответа и философствовала о каком-то единстве. О том, что все люди братья и прочее бла-бла-бла. В итоге я не выдержала:
- А что? Хорошая идея. Давайте договариваться. Ты отдаешь мне свою квартиру на Невском. Тебе же нравится наш Крым, а мне нравятся твои апартаменты с видом на Эрмитаж.
В самом начале войны мой муж строчил письма бывшим партнерам. Рассказывал о Гостомеле, Ирпене, Чернигове. В ответ приходили равнодушное: «Мы вне политики». Что ж дорогие, вот вы и в самом ее эпицентре.
Утром пришло в личку: «Больно, что в ваших текстах все русские – враги. Между прочим, военные (и ваши, и наши) выполняют приказ, профессия у них такая». Ну что скажешь? Отличная профессия грабить, пытать, насиловать. А вы хоть знаете, как было в Бородянке? Дом в самом центре (у меня есть адрес и свидетельства очевидцев) расстреливал танк. Женщина выглянула в окно и показала ребенка. Мол, у меня нет оружия, а в руках самое ценное. И знаете, что сделал ваш военный? Он мастерски прицелился и выстрелил именно в то просящее окно. Теперь еще раз убедите меня любить русских, отдающих и выполняющих подобные приказы.

В стране-агрессора - переполох. Спустя полгода стало наконец-то страшненько. Раньше не касалось, что пожилой мужчина в ирпенском подвале от страха перерезал себе вены. Было пофиг, что моя племянница боится русской ракеты, способной «отрезать ножки». До фени была женщина, вышивающая у окна (опять-таки, есть фамилия и имя пострадавшей). Ей оторвало ногу. Все это было далеко, а вы люди простые, подневольные, вне политики…

Теперь война угрожает жизням питерцев и москвичей. Ну что ж, господа, думаю пора садиться в медитацию. Главное, не забудьте запустить в небо бумажные самолетики с душевненьким: «Мы за мир».
Хранитель Истины (251325)

Спасибо за то что вернулись живыми ,Чья то мать вытрет слезы, Храни вас Господь .Победа будет за нами , добьем фашисткую нечисть.
Верховный Наставник (169873)
Ну вот согласился бы, если бы в списке переданных России не было Медведчука.
Верховный Наставник (232907)
вообще не понимаю..почему столько воя по поводу обмена?? наши парни должны вернуцца домой. А из тех, кого обменивают, из них вытрясли все что можно и что нельзя. Иначе обмен бы не состоялся. И стопудово..пели они там соловьями.
привет Димчик)
1)Азов остаётся жить в Турции до конца СВО а наши домой

2) "частичная" мобилизация не частичная, не 300 а ближе к 750 тыс набирают в тихую чтоб не создавать паники всех кто оставил службу во времена "нового облика" 2010-2013 год в основном это офицеры и толковые военные а не пацаны 18,5 -19 лет

3) Виновные в расстрелах и казнях российских и ЛДНР военных не обменяны

4) Те кто бегут в казахстан грузию и турцию их на фронте и не надо это бесполезная масса

5) (седьмой вычеркнутый пункт)
Верховный Наставник (156746)
Тоже с просторов... самой некогда, работаю.
Минутка тезисов.

Поскольку, ув. друзья, часть психоваффе последних суток долетела до весьма многих из нас, то на правах частного публициста, не обязанного ни по работе, ни по контрактам никого ни обличать, ни отмазывать, хочу заметить следующее:

- Именно максимально интенсивное и разрушительное психологическое воздействие является основной целью значительной части всех сообщений и трактовок, которые сейчас в нас летят.

Те из них, что предлагают любой другой способ реагирования, кроме выполнения своих социальных, профессиональных и должностных обязанностей с особенным вниманием, можно и должно смело отбрасывать как вредоносные.

Чтобы убедиться в последнем — попробуйте просто просчитать последствия этих альтернативных реакций (для себя, для страны, для ближних). Кстати, сама по себе возможность просчитывания такого рода выступит своеобразным тестом — властны ли мы над собой или пульт от нас перехвачен внешними силами.

Верховный Наставник (170677)
Пока читала пост в ответе ракушки, понимала, что это пост от лица россиянина.

Это наши либерасты и их прихлебатели воют про "я вне политики", это они призывают петь песенки и медитировать, пока осуждают тех кто поет песенки и медитирует.

Это от наших сегодня я читала, что пока бурят воюет за Воронеж - это нормально, а вот когда воронежец воюет за Луганск - это другое.

Договариваться? Вопрос о территориях не стоял в 2010, да даже после Крыма вопрос о территориях не стоял, а минские соглашения как не выполнялись, так и не выполнялись. Вопрос о территориях встал сейчас, когда вариантов защитить русский мир (который и на Руси и на тех территориях, которые по юридическому недоразумению 1991 года стали вдруг украинскими). И при этом вопрос о территориях поставлен так, чтобы народ имел возможность высказаться - мы здесь живем по законам русского мира или по законам группы киевлян*, что в 2014 году устроили госпереворот.
Да, мы допускаем, что многие поддерживают ту группу. Но есть международный закон. Не хотите его соблюдать? Да ещк и в ущерб нашему русскому миру. Что ж. Заставили.

Обмен. Да даже читать это нытье ссылка в ответах не хочу. Как и тех читать, которые тут разгоняют тему этого нытья. В реальности этого ссылка много меньше, чем тут. Они тут свой страх выплёскивают. А мне этот страх не нужен.
Нас, адекватных много больше.
Наставник (95863)
Калыны-волыны будут жить и дрожать, достанут всех и ликвидируют и запрет смертной казни не нарушим)
Просветленный (670497)
Я рада что ребята возвращаются домой. Нашим только молчать не надо. Меньше повода будет у кропа бурлить и биться в припадках своей радости.
Верховный Наставник (100787)
Дим, у меня мурашки по коже
Все верно написал чей-то сын, чей-то муж, чей-то отец
Не чей-то, а наш … он вернулся из плена! И мне плевать на кудахтавших куриц и кукарекающих петухов, один наш мальчишка, наш сын, наш муж, наш отец это уже Наш!
Сильно написано!
Наставник (69345)
этот обмен позорен, меняют 1 к 1. подобными актами теряют авторитет. Cталин не брал нацистов в плен а кончал их на месте. в лагерях у него после войны сидели лишь лётчики и вермахт и ни одного нацика
Хранитель Истины (371180)
надо быть последовательными и не переобуваться на ходу
Гроссмейстер (6307)
Ишь как запела *ь жемчужная ,чужие посты копирует Значит скоро им конец . Мне вообще непонятно, почему в наших беседах и обсуждениях учавствует эта м р а з о т а ракушечная ,прям на равных что то рассуждает ,дополняет . В шоке ! Иди вон ,рта раскрывать тут не имеешь права !
Наставник (50457)
Осуждать обмен могут лишь те,кто не терял своих родных и близких. Это страшное горе, и слава Богу, что что-то мужья, сыновья, отцы вернутся "с того света". Здоровья и сил ребятам.
Наставник (30472)
Никому особо не нужны эти три сопляка: Редис, Калина и Волына - три гопника, наркомана, ничего нигде не решают.

Игорь Шиянов - Я РУССКАЯ ДУША / Видео версия /
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238150)
Хоть Так, Последнее Время, Эти Твари, Вообще Не Шли На Обмен, Да и Котлов На Их Век Хватит, Да Чет Обычные Бойцы, Просят Их Не Менять, а Енти Упоротые Выб лядки, Понимают, Что Второй Раз В Плен , Их Просто НЕ БУДУТ БРАТЬ!
Верховный Наставник (137178)
Согласна абсолютно. В застенках гестапо никто из воняющих тут не был, вот пусть и захлопнут свои варежки.