Всю голову изломала... Никак не пойму КАК правильно..

Суть в следующем.. У меня соседи новые, до этого жили в частном доме. Потом супруги развелись, муж остался в доме, жена с двумя детьми переехала в квартиру. В доме с мужем осталась кошка. Вчера младший сын соседки эту кошку забрал ( все лето она там на самовыживании была). Худющая, одни мосолики, ела так, что у всех слезы на глазах были.. Кошка чистая, просто худенькая очень.. Обработали её от блох, на всякий случай, соседка корм ей в паучах купила, я дала горшок кошачий и договорилась о добрых ручках, сейчас забрать должны... Но сын просит соседку оставить кошку в квартире, кошка жмется к этому сыну.. а соседка категорически против.. Вот мне сейчас соседку уговаривать или не стоит? И кошку жалко, и мальчишку.. И приедут сейчас за ней.. Просто боюсь, что соседка согласится(умею убеждать), а потом и она передумает через неделю, и ручки заняты будут...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (180725)
Ну, каждый человек только на своем месте. Но если бы я была на Вашем, то для начала взяла бы кошку к себе, а мальчик приходил бы к ней в гости. А там и мама смирилась бы. Только я бы уже к этой кошке привязалась и не отдала. Но мне легко говорить, у нас за раз было от двух до семи в квартире.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (286921)
Если согласится...то потом не передумает))
Верховный Наставник (232555)
Не надо вмешиваться
.
Мудрец (15578)
Путина убеди войска вывести
раз умеешь
и живи дальше своей жизнью
оставь людям право на свою
Хранитель Истины (296635)
..правильно-предоставить на волю случая..всё решится само собой..как-нибудь))
..а я так думаю, это животное подружится с вашими!!!))
..или будете давать "сеансы" соседке-еженедельно..(чтоб на более длительный срок..)))
Правильно, Лена, помочь Виктории.
https://old.qna.center/question/6440087