Массив Воттоваара и Шамбала, какая связь?

История, интересное..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (287580)
Скальный массив Воттоваара привлекает множество туристов. Так, есть несколько документальных фактов, указывающих на то, что в Карелии есть портал, через который можно попасть в Шамбалу. Местные жители говорят, что гора живёт своей собственной жизнью и не пускает на свою вершину всех подряд.

Гора Воттоваара обросла таким количеством легенд, что впору снимать фильмы и писать захватывающие истории в стиле фэнтези. Благо, выглядит она соответствующе. Воттоваара — наивысшая точка Западно-Карельской возвышенности — 417,1 м. Расположена гора в 350 километрах от столицы Карелии, города Петрозаводска, в Муезерском районе. Знаменита Воттоваара обилием различных одинарных камней (в том числе стоящих на более мелких камнях), которые называются сейдами, а также скоплениями валунов, каменными лестницами и своеобразной формой растительности: деревья здесь закручены вокруг своей оси и тянутся к земле. Исследователи и ученые не один год ломают копья вокруг загадок Воттоваары, одни склоняются к тому, что все, что мы видим на горе — игра природы, другие, что это древний культовый комплекс и «место силы». Есть и те, кто считает Воттоваару «порталом в другие миры». Уфологи говорят об эскадрильях НЛО, якобы посещающих гору.
Есть ли мистика на Воттовааре или это чистой воды выдумки с целью привлечения туристов? Пугающе само название – «Смерть-Гора». И это первое заблуждение тех, кто верит в то, что Воттоваара переводится с древнесаамского именно так.

Некоторые экспедиции, которые носили исключительно научный характер, указывают на необъяснимые факты, которые происходили на горе. Во время подъёма на её вершину, одной из экспедиций на камне была прочитана довольно странная надпись. Учёные не смогли расшифровать набор букв, из которых состояло слово. Они запечатлели надпись на своих фотоаппаратах, но когда возвращались обратно, таинственных символов не нашли. И на фото не было надписи. Но этот мистический случай не единичный для данной местности. Несколько раз гора как бы не пускала на свою вершину любопытных учёных.
Обычные, туристические экспедиции для этой горы большая редкость. Чаще здесь можно увидеть специально подобранных людей. Местные жители так же не посещают это место. То ли бояться злого духа, то ли саму гору. А специально обученные люди – это эзотерики и мистики, которые приезжают сюда из разных уголков планеты. Бытует мнение, что в одном из навесных камней и спрятан вход в Шамбалу. Для того, чтобы камни открыли проход, на вершине горы ежегодно проводится множество ритуалов, в том числе и шаманских. Их цель – обращение к духу горы с просьбой открыть проход. Но пока, духи молчат, и высшие знания не открываются смертным. Учитывая опыт многих оккультистов, можно предположить, что даже в случае, когда гора открывается для посещения людьми, то об этом хранится большая тайна, которая недоступна обывателям.

Шамбала – манит многих веками. Этот мистический город, месторасположения которого до сих пор не установлено, порос множеством легенд. Учёные считают её мифическим магическим городом в Тибете. Многие эзотерики посвятили её изучению свои труды. Организовывали научные и поисковые экспедиции. Но так до конца никто из великих оккультистов не признался, что же конкретно он ищет.
Считается, что познавшему Шамбалу откроются неограниченные возможности, управлять временем в том числе. Пребывая в медитативном состоянии, сам Рерих получил указание свыше направить экспедицию для поиска пути в Шамбалу. Он считал, что древние мудрецы этого города познания откроют ему тайны вечной жизни, всемогущества.

Быть может Шамбала – это ещё одна хорошая, и почти забытая сказка, рассказывая которую в древности, обычные люди пытались возвести себя в ранг великих. Но существует множество доказательств, что это не так. Откуда на Тибете столько мудрецов, способных предвидеть будущее? Здесь однозначно расположено место какой-то силы, которая фонтанирует из недр тибетской земли. Возможно источником этой энергии, этих знаний и является Шамбала. Быть может именно смирение и отречение, приведёт мудрых последователей высших наук бытия к этому таинственному городу. Шамбала никогда не станет легендой, она всегда будет неразгаданной тайной бытия человеческого.

https://vk.com/@drevopo-shambala-eto-horoshaya-i-z...
https://ru-travel.livejournal.com/30777629.html