Извините, что я к вам обращаюсь, фотоответчики, вопрос немного не по фототеме, но..++

но вы же мне как родные, как вы относитесь к таким переименованиям? См.ниже. Наткнулась тут в рекламе:

"Уважаемые гости!
Мы рады сообщить Вам, что с 01.11.2013 г. Комплекс отдыха «Григорчиково» поменял свое название на Валеско Отель & SPA. Название отеля на всех указателях также изменено на новое."

Если что, я этот отель не рекламирую, даже не знаю, где он находится, но мне показалось, что Григорчиково звучит гораздо милее, чем какое-то там иностранное "Валеско спа". Думала, а не поехать ли в Григорчиково, а вот в Валеско спа как-то расхотелось...

А вам как?

Да вот, наткнулась тут на старые фоточки родного подмосковья, не "Валеско спа", но всё же..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (110924)
Ну еще как вариант "Гадюкино ресорт & спа" ;-)))))
У нас просто называется - Верхний бор
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240784)
Согласен на 100% - ребрендинг хреновый, ключница делала, наверное.
Советник (4166)
Ну ты и загнула,стока букв.

Айда кататься на мотике.

глюк прошол перенести камент сюда?
Мудрец (15672)
Крайне отрицательно отношусь! Достало уже, если честно, такие переименования или новые названия.
Всё на английский лад называют, будто у нас русских слов не осталось... А может у тех, кто называет, фантазия напрочь отсутствует?
Мы живём в России, значит все названия должны быть русскими!
Гроссмейстер (6427)
Что тут скажешь?
Теперь страной рулят бывшие двоечники и уголовники.
Верховный Наставник (146321)
солидарен
ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" ..... Carlsberg Group.
И всё понятно : кто хозяин.

В Вашем вопросе не понятно: это просто переименование или глобальная реконструкция была?
Если просто переименование, то чушь полнейшая.

Советник (4115)
Нас всех оцифровывают и переименовывают. А на рынках наших, наших ЖЭУ и строительных компаниях русской речи уже почти не слышно.
Магистр (1428)
,,за державу обидно..." (с)
Мудрец (11529)
Я думаю все намного проще, появился новый хозяин - появилось новое название. а подходит оно или нет, это можно сказать, только побывав там. Опять же, может изменился список услуг, развлечений и тд... Думаю старое название еще от названия деревни рядом расположенной или от советских времен....
А подмосковье шикарное!!!
Хранитель Истины (305182)
Посмотрите старинные фотографии русских городов. Половина вывесок - иностранные названия. Да хоть салат оливье)) Так что это не ново.
Название рассчитано на клиентов. Клиенты клюют на узнаваемое. Вот и всё.

Если што, то мну тоже не нравится.
Гроссмейстер (8651)
Хотелось бы узнать место рождения нового хозяина этого заведения. Наверняка, деревня Гадюкино Мухосранского уезда Захудыринской губернии. Это комплекс провинциала + комплекс неполноценности хозяина. Эдакий "мещанин во дворянстве". Я за русские названия и терпеть не могу всяких глупых американизмов.
Магистр (1727)
Григорчиково на мой вкус слишком колюче звучит, рычаще. Там ведь маркетологи работали над ребрендингом, целевые группы определяли исходя из планируемой реконструкции, если она была, или просто из-за планируемого контингента. И Валеско лично меня не раздражает, разве что Спа - но это опять же на целевую аудиторию рассчитывается. А вот этот соломенно-ватниковый посконный патриотизм, раздуваемый сверху мне совсем не нравится. Всю историю Руси-России в язык и культуру вливались заимствования. В монгольскую - татарские буран, туман, кабан и прочие тюркские. В петровскую - голландские и прочие англо-неметчинские - якорь, рейд, машина, сквер. В пору пушкина - французский в моде был, как впрочем и иными языками вполне владели. Это как в генетике - замкнутые общества с элементами инцеста деградируют, нужна свежая кровь, и чем более разнящаяся - тем более красивые и жизнестойкие метисы получаются. Тоже и с языком. В совершенно чуждом языке где-нибудь в грузии или туркмении проскальзывают либо русские либо понятные английские термины. Если бы СПА придумали в России и нарекли как-нибудь посконнорусски, да завоевали бы международное признание - ну и называли бы курорты Григорчиково-Капель (например). Язык он как то приспособится сам, спа - вполне понятно и благозвучно русскому языку звучит, а кроме того и кратко в отличие от "водолечения"
Наставник (43600)
советский у тебя менталитет( не перестроилась стало быть) да и годы дают знать..
Гроссмейстер (6264)
Желание привлечь богатого клиента..
Весь русский язык загадили..