Николай святой, скоко кошек пристрелил и ведь фиксировал все убийства в дневнике.Вы , православные ,убиваете кошек и ворон?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Вообще-то он НА ЗАЙЦЕВ охотился... Просто ему кошек вместо зайцев подсовывали на охоте, предварительно его убедив, что это и есть зайцы. Ну а откуда ЦАРЯМ знать как настоящий заяц выглядит? На кого ему его придворные показали, что это заяц, тот зайцем и был на охоте.

Ну это, угощая гостей зайчатиной, хозяин про охоту на зайцев разговорился:
- Иду я, значит, с ружьём и вижу, - ба! Заяц на заборе сидит! Прицелился, бац, и он даже мявкнуть не успел.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (87575)
А мы про какого Николая говорим? Их двое было: Николай Мирликийский (III-IV век), жил при императоре Константине и Николай Пинарский, Сионский (VI век), жил при императоре Юстиниане. В первые века христианства образ Николая «чудотворца» был создан для вытеснения культов древнегреческого греческого бога морей Посейдона (римского двойника - Нептуна) и привитием новой религии. Николай угодник наполняет пустые сосуды вином, ходит по воде «ако по суху», укрощает бури, исцеляет больных. А «чудеса» после его смерти – прямо точная копия с посмертными «чудесами» Йошки. Такой плавный переход от одних богов к другим. Это доказано даже архимандритом Антонином (Капустиным) еще в XIX веке. Он утверждал, что «древние агиографы допустили смешение двух житий». Какое уж там «допустили», когда еще в X веке архимандрит Ростовский со компания, состряпали эту историйку, взяв сборную историю всех Николаев, многое придумав самостоятельно, и слепив одного Николая. Взяли, намешали кашу и вывели одного цыпленка, то бишь «святого». И, уж, если одного из двух слепили, то кто из них что с кошками делал, история вообще не знает.