Советник (4286)

Рецептом отвара от осенней хандры не поделитесь?

* спасибо всем )
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (211066)

Ты погрусти ...грустить ведь тоже нужно
В палитре чувств и грусть важна
Натура женская сложна_)
Когда тепло и стужно

Чужой порог,не значит тело
Не значит Сердце,чувства и Душа
Чужой порог,лишь для того,что б дело
Творить в быту,растворяясь в сути бытия

И дождик Душу, пускай тебе умоет !
Он такой милый),барабанит пусть
Мой стишок улыбкой тя накроет
Когда нахлынет сново грусть

_________________
За чай спасибо , Аленка дорогая_)
Наверное мне ,к себе уже пора_
До следующего раза,совпадая
Временем душевного тепла
sl

_______

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236753)
Записывай : Значит Так, Берешь Тортик и ТРИ Пузыря Шампанского.........
Специалист (830)
Ложка какао без примесей, чистый.
Ложка крахмала кукурузного.
Перемешать сухую смесь.
Поставить поллитра молока на огонь.
Пока молоко ещё холодное, добавлять в сухую смесь по одной столовой ложке. Размешивать тщательно, без комочков. Потихоньку добавлять ещё и ещё молока. Когда вся смесь в чашке перемешается, влить в молоко и довести до кипения, постоянно помешивая. Загустеет - снять с огня, влить в кружку, добавить сахар по вкусу.
Пить аккуратно, горячо!
Хранитель Истины (296953)
Если взять обычный болгарский перчик ,штук пять , пару зубчиков чеснока, перец острый одну штуку , болгарина нарезать удалив семена и немножко запечь в духовом шкафу или поджарить на гриле, острого собрата нарезать колечками..Потом взять сковородку налить туда немного хорошего масла , рубленый чеснок обжарить , добавив мед и соевый соус .Маринадом залить смесь перцев по желанию добавив ещё резанный репчатый лук и какую нибудь зелень. Оставить на пару часиков и потом все это с хлебом запивая «отваром от осенней хандры».
Готовится он черезвычайно просто : нужна кастрюлька ,
Одна бутылка хорошего красного вина ,
мед или сахар,
две палочки корицы,
парочка гвоздичек ,
кусочек имбиря ,
щепотка мускатного ореха ,
лайм или апельсин, яблочко

Заливаем смесь 100 мл воды, доводим до кипения, после чего процеживаем и настаиваем 10 минут.
Затем вливаем в кастрюлю с ароматным отваром 750 мл сухого столового вина и добавляем порезанные ломтиками яблоко, апельсин и лимон.
Постепенно нагреваем напиток, и, не давая ему закипеть, снимаем с огня.
Разливаем готовый глинтвейн по бокалам и украшаем долькой апельсина.

Хотя у меня «хандра» проходит на стадии приготовления перечной закуски))

Приветки)