Логично ли я рассудила?

Мне кажется очень верным утверждение "Мудрец должен искать не наслаждений, а отсутствия страданий".
Я не мудрец, но все же хочется найти мудрое решение))
Уйти на пенсию для меня -это начать наслаждаться жизнью, а не проводить жизнь на работе.
Но важнее отсутствие страданий, а не наслаждение....
значит нужно работать, деньги помогут уменьшить страдания?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (257079)
Да и вы сами знаете, только постоянно задаете этот вопрос
Лишний раз себя убедить, что будете работать до 100 лет с деньгами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
для Бога человеческая мудрость выглядит иначе......

Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: «уловляет мудрых в лукавстве их».
1-е послание Коринфянам 3:19 — 1Кор 3:19: https://bible.by/verse/53/3/19/
Гроссмейстер (8842)
задолбала всех уже
Не зря говорят, что нет ничего хуже неопределённости. А Вы, как мне кажется, перманентно находитесь в этом состоянии. Или троллите всех тут уже который год ))
Если действительно постоянно мучает вопрос выбора и при этом не принимается никакое решение, то это и есть страдание.