А есть ли у человека какая то законная возможность отказаться от мобилизации?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (183704)
1.Переспать с кучей солдат и прислать "юноше" в военкомат видео
Приписав: Я Вова - в быту Муська-Маруська.

2. Сделайте зятю фиктивную инвалидность, типа, ус отвалился или ноготь сломался)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63032)
да тебя не возьмут
Просветленный (518322)
По медицинским показаниям
Верховный Наставник (174400)
Уехать в Россию
Верховный Наставник (230726)
Бронь.
Хранитель Истины (430875)
Температура.

А вообще некуй было сердцем голосовать за демократию в 1996-м то. Теперь идите умирайте воимя демократии. Свободы хотели? Джинсов? Рокен Ролла? Сидели бы как раньше за Железным Занавесом, так ничего бы с вами не случилось.
Наставник (25496)
броня за коммунальным предприятием, болезни по перечню
Верховный Наставник (115918)
Нет.
Ну разве что ты лежишь на операции.
Наставник (95863)
Объявить себя геем.
Верховный Наставник (123430)
откупиться