Аправда что когда была ликвидация Крымской АССР и создание Крымской области, народ никто не спросил?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (128114)
В те времена у народа ничего не спрашивали-

30 июня 1945 года эта автономная республика была преобразована в Крымскую область, которая 26 апреля 1954 года была передана в состав Украинской ССР.

12 февраля 1991 года автономия была восстановлена в составе УССР (с 24 августа 1991 года — независимого государства Украина), 26 февраля 1992 года переименована в Республику Крым, а 21 сентября 1994 года — в Автономную Республику Крым