Чем отличается добровольная сдача в плен,от не добровольной? Наличием сознания?Если сознательно

сдался,пусть и в безвыходной ситуации, статья? ...В общим умри,или сначало плен, потом тюрьма,как было с пленными советскими при Сталине?
«Добровольная сдача в плен» (статья 352.1). За сдачу в плен грозит от трех до 10 лет лишения свободы, если нет признаков государственной измены.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (444580)
Сами там разбирайтесь. У вас, на Украине, свой президент, свои правила. Могут тебе и 10 лет дать.