Так это что получается? Кофе в турке, можно готовить штоле только на газу? А индукционная плита как-же? Да-а-а-а, коварству Путина нет предела! ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (207777)
слушай, как делаю я:
1. включаю электрочайник и кипячу воду (электрочайник вскипает быстрее)
2. пока кипячу воду, насыпаю кофе в турку
3. если вода еще не закипела, ставлю турку на плиту с насыпанным кофе и прогреваю её и кофе
4. как только вода закипит, тотчас заливаю в турку кипяток и тут же ставлю на плиту
5. практически сразу вода в турке тоже начинает кипеть, как только пенка поднимется до верха,
отвожу турку от плиты и жду пока пенка сядет, поэтому держу турку постоянно рукой за ручку

повторяю пункт 5 еще 2 раза и потом разливаю кофе....
это занимает всего несколько минут, особенно если вода в чайнике была теплой или горячей...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367052)
если турка медная ,то на индукционной не получится)
Хранитель Истины (251491)
можно хоть на костре, хоть над свечкой , главное не дать убежать на панель, ругаццо будут все этажи, что кто то пьёт натуральный кофе )))
Верховный Наставник (191141)
Он заботится чтобы люди не жрали ЯД.
Ты на таблетке спиртовой готовь свою турку с кофе, спокойней будет!!!