А кто помнит... очередь за хлебом была?...это в какие годы?...ну про войну не пишите...

в ваше время такое было?... я честно такого не помню..)))
http://qna.center/answer/3136446
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Помню в моё детство(год этак 95) проблемно было с хавчиком особенно с молочными продуктами!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
были, когда непогода ...морозы в южной республике
94ый год, я стоял ночью два часа примерно за хлебом который привозили откуда то в магазиный склад. Кто в магазине хотел купить обычно не успевал.
Мудрец (16781)
Это было в СССР в 60-е годы прошлого века. Тогда Никитка делал эксперименты с кукурузой и был неурожай пшеницы. Но это было недолго. Следующий раз это повторилось уже в 90-х годах когда хлеб был по талонам.
Хранитель Истины (317704)
хрен нас ушибёшь! мука была? была...стали сами хлеб печь, даже понравилось
Я при Хрущёве в очередях стоять не могла, когда его сняли, мне был год.. В Москве хлеба хватало всегда.
Верховный Наставник (221443)
На моей памяти такого не было , может от того , что я жил в Москве ?
очереди были всегда и за всем. А к концу дня, к вечеру хлеба в булочных просто НЕ БЫЛО. Особенно в спальных районах. А булочные закрывались в 8 вечера. При Брежневе и при Горбачеве.. Москва.
Наставник (54821)
нет, за хлебом не было.
В Ташкенте, где я росла, были очереди за мясом. Но зато куры импортные в нашем магазине были каждый день свободно. Просто они надоедали, и хотелось именно мяса.
.
Гроссмейстер (9315)
Ага .. Вы эту Татьяну больше слушайте , еще и не такого наговорит ...

Враньё - один из симптомов такого заболевания , как русофобия ...
Наставник (39278)
Знали бы что в деревнях творилось,за хлебом в 80-е просто стояли часами в деревнях а мяса вообще не было,просто не было и всё и сейчас нет.е
Гроссмейстер (7746)
В начале 90-х. После победы демократии и начала либеральных реформ, не к ночи будь помянуто.
Наставник (54158)
Я помню. Зимой 1962-63 в Липецке, когда я училась во втором классе, за хлебом надо было стоять.
Хлебный магазин был в нашем доме и открывался в 7 утра. Мама занимала очередь ночью, а ближе к открытию прибегала за мной. Не помню, по сколько и чего давали в одни руки, но белый хлеб в магазине заканчивался быстро, и тем, кто приходил позже, доставался только чёрный.
А в школе нам выдавали ежедневно одну булочку, посыпанную сахаром. Маленькую и кругленькую. И если кто-то из одноклассников болел, то мы относили эту булочку ему домой. Знаете, как её съесть хотелось? )))
Вот завёрнутая в газетку булочка лежит у тебя в портфеле целый день и дразнит своим запахом. )))
Нет, мы не ходили голодными, мука, крупы и оовощи были, но в мирное время не досыпать из-за хлеба и хотеть булочку - это гадость.
Добавлю. А в 90-х хлеб пекла сама, потому что зарплату не платили. Но продукты под запись взять было можно. А в 80-х хлеб в магазине часто заканчивался часов в 6-7 вечера. Зайдёшь, а там пусто. Ну и печёшь весь вечер что-нибудь. )
Хранитель Истины (369051)
при нашей памяти только в перестройку однако
Советник (4224)
Были - во времена Хрущёва и в конце 80х ... даже как-то в городе не купил хлеба и поехал за ним за город за 35 км((
Наставник (43407)
Во времена Хрущёва я не жил.
За хлебом начал ходить лет с пяти (в начале 70-х).
Очередей не было.
Вернее были по утрам небольшие, потому что люди хотели взять свежий по пути на работу.
Но можно было прийти позже и взять без всякой очереди.
Причем именно за хлебом не было очередей даже в перестройку.
Во всяком случае у нас (Саратов).