.
Советник (3255)

А вы в курсе того, что жемчуг - это по сути окамеленые какашки моллюска?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (217049)
Глупость. Это защита моллюска от инородного вмешательства)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49850)
черта с два
это его сопли
Верховный Наставник (221313)
окамененые какашки моллюска , это жемчуг , как по другому фраза заиграла
Верховный Наставник (196248)
Нет. Это не так.
Это не экскременты моллюска.

Жемчуг — минералоид, биогенное твёрдое, округлое или неправильной формы образование, извлекаемое из раковин некоторых морских и речных моллюсков[1]. Образование жемчуга является защитной реакцией организма моллюска на любое инородное тело, попавшее в мантию или между мантией и раковиной[1]. Согласно современной номенклатуре минералов, утверждённой ММА, жемчуг не относится к минералам, но при этом он содержит в своём составе минерал арагонит. Ценится как драгоценный камень и используется для производства ювелирных изделий.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BC%D...
Верховный Наставник (227351)
Это гн наблевал.
Просветленный (516537)
я подозревала, что жемчужина ...овно