А что такое религиозный экстаз? так стало интересно...С чего в него впадают?

Мухоморчики поспели? это после него спрашивают, где ваше сердце, куда делись сиськи-пипись-ки и как часто вас посещает бог, которого вы уже многократно познали?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (93277)
Посмотрите этот фильм, может, станет понятней. Тут Даррен Браун таки довёл одну атеистку до религиозного экстаза. Жестко.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13220)
"ЭКСТАЗ РЕЛИГИОЗНЫЙ – состояние аффекта, выражающееся в сильном эмоциональном возбуждении, религиозно мотивированное и приобретающее смысл только в контексте религиозной установки, особенно когда речь идет о мистическом экстазе. Характерным признаком экстатических состояний является резкое сокращение восприятий, ориентированных на привычный окружающий мир, и редукция обычных ощущений, напр., границ пространства, в к-ром находится собственное тело. На их месте появляются др. ощущения: чувство удаления от земли или ощущение пребывания в др. месте. " (с) определение отсюда
"Психо́з — явно выраженное нарушение психической деятельности, при котором психические реакции грубо противоречат реальной ситуации (по И. П. Павлову), что отражается в расстройстве восприятия реального мира и дезорганизации поведения." (с) Википедия
Найди 10 различий... )))
Термин не корректный. Правильней было бы сказать: испытать сильное присутствие Святого Духа и буквально раствориться в неземном блаженстве с Ним..)