Поделитесь опытом общения с телефонным мошенником

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (290896)
Да как-то СМСка приходила: "Мам, перечисли на этот номер 500 рублей. Я потом всё объясню".
У меня три сына, и никто не называет меня мамой, все называют меня только папой. Я и отвечать не стал...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
вкл/выкл
.
Наставник (83267)
послал на Х и все дела.
Верховный Наставник (131009)
Слушаю
Здравствуйте мне (имя отчество название фирмы) ЭТО вы?
Ответ всегда один молчание и нажатие сброса

Наставник (63032)
Главное - не ржать!

Серьезно с ними разговаривать, отвечать когда просят цифры(от балды).
Можно спросить в конце - чей Крым.
Хранитель Истины (430734)
Ври-ври, что-нибудь да останется!

Геббельс.
Повонила девушка, представилась оператором банка, сказала, что какой то чел (назвала его ФИО) взял кредит на на мое имя и требуется мое подтверждение или отказ. Спросила, знаю ли я этого чела. Отвечаю - конечно знаю, я с ним поговорю, Она спрашивает, так одобрять кредит или отказ? Я сказал, что конечно отказ, тогда она говорит, что для подтверждения отказа нужна моя карта. Я говорю, что карта далеко и мне долго ее искать. Она еще пыталась меня заставить найти карту, я говорю мне лень. Тогда она явно недовольным тоном заявила: Тогда я подтверждаю заявку на кредит. Я хотел спросить, почему это возможно сделать без карты, а для отказа карта необходима, но она бросила трубку.