Что будет с поколением, которое не умеет читать? Вн...

Не буквально, конечно же ж! Ибо, рекламу надо уметь читать! Надо уметь читать знаки, вывески и "вход", "выход", "вкл", "выкл" и прочую чепуху. Но до книг, до умения поднять восприятие до уровня фантазии, до медитации, ежели спотеряется способность, что станется с таким поколением? С таким народом что произойдет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (383108)
Это называется клиповое мышление....Увы....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644370)
Я думаю, что люди когда-то не знали грамоты. Но они пели, рисовали. Создавали музыкальные инструменты. Так что-не будет чтения, будет что-то другое.
Прагматики будут и циники. Это, может быть, даже в чем-то и хорошо. А в чем-то плохо.
Но поколение целиком - это слишком, кто-нибудь да будет читать.
Хранитель Истины (399611)
«Ликвидировать безграмотность следует лишь для того, чтобы каждый крестьянин, каждый рабочий мог самостоятельно, без чужой помощи читать наши декреты, приказы, воззвания» (В. И. Ленин, чтоб его).