«Осенью 1939-го незадачливые руководители панской Польши, по указке англо-французских империалистов,

затеяли войну против Германии».

Малая советская энциклопедия.
Том 10. Стр. 997. 2-е издание 1936—1941 гг.

.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (493183)
И очень долго защищали Вестерплятте
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106111)

Царство лжи
Империя вранья

Верховный Наставник (181774)
А что не так? Учите историю! Поленья, со своими хозяевами, плюс Германия, раздербанили Чехословакию, не взирая на то, что на тот момент, у Чехословакии была сильнейшая армия в Европе. Но, nugopacы во власти в Чехословакии, наподобие тех, кто сейчас рвётся в России, уб людки типа а нальных, ходорковских, и прочая собчачья мерзость, вместо того, чтобы организовать сопротивление, за кружевные трусы, сдали страну. Ну, да это их дело. А поленья, поставили ультиматум Германии, что нехилый кусок, она должна отдать им. Естественно, Гитлер дал им отсосать и за две недели, поставил дерьмо на место.
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
Малая советская энциклопедия как и Центральный Орган Прессы КПСС,
газета "Правда", всегда были кристально честными эталонами правды))
Как и сегодня ТВ1, RT и с их полит-ток-шоу, соловьиным помётом.