почему в СССРе можно было ездить без зимней резины, а сейчас - нельзя... ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (166680)
Прогресс автомобилестроения
И пристегиваться было не обязательно. Но, сознательность человека, да еще и если на это нужно тратить дееьги , всегда низкая
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70585)
Ну сравнил...) в СССР резина СОВЕТСКАЯ была, а сейчас чего... то японская, то, прастиоспади, немецкая, то китайская..
всесезонка наверное была...
Хранитель Истины (391156)
тогда машины были другие...поди-ка разгони Запорожец или москвич-407 до 120.....он и закипит. А сейчас скоростные мощные авто...
Наставник (50407)
Машины другие были и их в разы меньше))
Привет, Василий!
Хранитель Истины (370774)
При СССР вся резина была всесезонная
Универсальную нужно купить и не ломать голову!!!