Kramer VIP
Наставник (42719)

Вы знаете что Черчиль прожил долгую жизнь? А знаете как он это объяснял?

Я своим здоровьем обязан спорту, потому-что никогда им не занимался, примерно что-то вроде этого говорил
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (461956)
Пил коньяк и курил ежедневно, и был здоров на 200%.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81717)
К тому же еще и сигары курил .
Наверно дело в сигарах )
Черчилль в день выкуривал 8 – 10 сигар. Ограничения на публичное курение, имевшие место на светских и официальных приёмах, не распространялись на личность британского политика. Черчилль курил до глубокой старости, не обращая внимания на рекомендации врачей.

Реальность или продуманный имидж?

Итак, известно, что каждые сутки Черчилль из года в год выпивал от 1 до 1,5 литров коньяка. Но эти данные противоречивы. В последние годы Черчилль предпочитал сильно разбавлять виски содовой и льдом. При этом количество виски в бокале становилось настолько малым, что один из друзей британского политика даже назвал содержимое такого бокала «жидкостью для полоскания рта». На всех фотографиях и кадрах кинохроники, где ему за семьдесят, он неизменно держит в руке бокал с коньяком, а во рту - сигару. Если присмотреться внимательно, то можно отметить, что сигара нигде не дымится, а бокал всегда полон. В семидесятилетнем возрасте по настоянию врачей Черчилль всё-таки бросил курить и прекратил выпивать. Но хороший политик всегда должен быть хорошим артистом.
Интересно, но не очень.
Ленин и теперь живее всех живых)))