Про русский язык

Я не знаю, о каких притеснениях речь идёт
Но я решила принципиально говорить на русском языке, а не на английском

Зашла в Делано
Говорю: здравствуйте, дайте мне цеппелинов!

Она говорит: один или 2 ?

Я говорю: один!

Она мне положила самый огромный цеппелин

И ведро сметаны на него налила

А ведь если читать то, что вы здесь утверждаете, мне должны были надеть этот цеппелин на голову, едва услышали бы русскую речь !

И в автобусе из 43 пассажиров было 40 граждан России, 2 Штаты и 1 Беларус не считая водителя

Водитель мне говорит: что-то я не понимаю, откуда мы едем

Так что вы зря тут постоянно нагнетаете обстановку !
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (321651)
Я была в Прибалтике ещё при СССР. И тогда нам тоже все говорили, что там нас не любят. А я мало, что запомнила из поездки, а вот два эпизода из первого дня помню. Сначала мы никак не могли найти свой отель, спросили у прохожих, это были мужчина и женщина, явно местные. Они сказали, что не знают. А отель был буквально за углом. А потом мы толпой рванули в магазин, потому что душа просила кефира (у некоторых - пива) после ночи пьянства в поезде. Магазин уже закрыли, но нас пустили!
Так что я поняла, что в любой стране и любом городе есть хорошие люди, а есть не очень.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5647)
Нет, дура. Цеппелин тебе должны были засунуть в другое место. Цеппелин это фамилия изобретателя дерижабля - летательного аппарата, легче воздуха.п
Ого
Вот вам и Маша
Неправда
Я вон вообще на улицу не хожу, тока видят лицо с намёком на русскость - бьют
Хранитель Истины (304859)
Они лучше знают!!!

Маша это кто???
А Латвии живут мои знакомые.
Лет 30 назад туда переехали.
Кроме русского никакого языка больше не знают. И учить не собираются )))
Поэтому - охотно верю. Таких там много))

Откуда мы едем