Если 260000 человек,облизали одну вещь, то какой смысл требовать с продавца ботинок медкнижку?

Это я про поклонение Дарам Волхвов. Какие медкнижки? наш народ оглоблей не зашибешь. Почему же многие возмущаются, что продавец подал им рукой без перчатки хлеб в пакете, но бегут целовать всякие святыни?А?
Не логично как-то или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (723284)
Одним из обоснований запрета большевиками церквей было как раз предотвращение распространения эпидемических заболеваний среди населения.
А поскольку тиф тогда был *издец, то и вот.

Кроме того то, КАК у нас делают (оформляют) мед.книжки - это само по себе нонсенс.
Заплатил 2 тыщи, обождал пару дней - и все.
Сам недавно делал. Себе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
кайся!
Мудрец (19264)
Представляю, стоит такая бичевка, беляшами торгует и медкнижку всем в нос суёт.
а что какая-то эпидемия разразилась? что вы так страдаете по этим дарам? тоже облизать хотели а комплексы не велят?
Наставник (28810)
Дело в том,что приложиться к дарам это не значит поцеловать или облизать,достаточно проложиться лбом или рукой,я видел как в церкви стоял человек и влажной салфеткой протирал икону,после каждого поклонения
Просветленный (738497)
профанизироваться как красиво жить- не запретишь!