По поводу помощи

я крайне редко кому-то её предлагаю.
если вижу, что человек нуждается и доверяет мне,
если понимаю от и до всю ситуацию и свои силы,
то предлагаю смело.

Мне до жути не нравится, когда люди, предлагая помощь, всего лишь рисуются этим перед другими. ну и перед собой, типа "о, я могу". мне кажется, такое должно быть без вычурности. просто помощь, просто от сердца. от человека человеку.

Но почему люди поступают порой так подло?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (34659)
Как? Помогать не от чистого сердца?
Если человеку реально нужна помощь, ему все равно что на сердце у того кто её оказывает. Это его абсолютно не заботит. У него реальные проблемы, и если ему реально помогли, отлично. Все остальное от лукаваго.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176236)
Ну я лично не могу кинутца помогать если просят,
сначала узнаю в чём проблема, а то грыжу можна заработать...