Магистр (2460)

Иисус предлагал уверовавшим небесное царство. Почему христиане называют его раем? хотя

рай закрыт для посетителей еще со времен скандала с деревом познания добра и зла.
На входе в рай стоят два керува с огненными вращающимися мечами.
Во избежание.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (3080)
Рай смыло Потопом. Небесное Царство это Божье правительство, а не рай. Ведь рай был на земле и будет восстановлен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54679)
Почему христиане называют его (небесное царство) раем?

Потому что это - неправильные христиане:

Рай - это не небесное царствие.
Рай - это дорОга к нему.
Со всеми трудностями и перепитиями, с мучениями и вновь вставаниями.
Упал, как заповедал Лебедь...

Эдем - это даже не рай в представлении современного христианства, а просто сад на земле, в котором жил(и) вполне себе земной(ые) антропоморфный(ые) бог(и). Царство Божие в ВЗ - это могущественное земное царство Израиля под управлением Машиаха. Царство Божие в учении Иисуса - это трансцендентальное состояние сознания. А посмертный рай, упоминание которого появляется в Евангелии от Луки в сюжете о разбойнике, распятым рядом с Иисусом, по-видимому, является уже заимствованием из каких-то восточных религий.
Хотя, пусть называют как хотят и верят, во что хотят...
Потому что всё познаётся в сравнении. Например, кому ХОРОШО в Европе и в Америке, тем в России сущий Ад, ну а кому в России ХОРОШО, тем в других местах вообще КАЙФ.

Точно так же и христианам: им на Земле ПЛОХО, вот им и КАЖЕТСЯ, что на Небесах Рай. Но не факт, что они Там переменят своё мнение и поймут, что Рай-то для них был как раз на Земле, а они его просто НЕ ОЦЕНИЛИ по достоинству и, имея всё необходимое, так и не научились РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ, хоть и Иисус пытался этому научить.
Исус и сам запутался в своей же загробной мифологии.
Так бандиту,которого распяли рядом с ним он посулил рай,причем в ближайшем времени:
"ныне же будешь со Мною в раю"(лука 23 глава)

Поэтому у христиан...два рая.
Один рай (царствие небесное) для душ,где умершие праведники будут без мозгов летать и ловить от этого кайф.
И второй рай уже по второму пришествию,когда Исус выдаст всем жмурикам новые тела.
Наставник (43623)
Потому что земной рай был уничтожен после грехопадения людей. Теперь он находится на Небесах, в Царстве небесном. Или Небесном Иерусалиме.
2 Коринф.12:
2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли – не знаю, вне ли тела – не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю – в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.