Это для вас становится нормой. Вы изгои.

Жители Петербурга придумали, как сохранить европейскую валюту после выезда из Финляндии. Лайфхаками горожане делятся в Telegram-чате «На границе». Так как финские таможенники изымают у россиян непотраченные евро, некоторые решаются оставить «клад» в ближайшем лесу.

«Вчера при въезде в Россию на Брусничном в очереди женщина рассказывала, что ее финны только что со 100 евро не пустили — развернули обратно. А все магазины закрыты, выкрутилась — закопала в лесу клад», — поделилась историей петербурженка.

«Странно это все. Я еду за покупками и все до последнего цента должен потратить? Или остатки в лесу закопать в бутылку?» — удивляется мужчина.

«Интересно, вчерашний парень с четырьмя „айфонами“ проехал или в тоже в лесу закопал?» — задаются вопросом участники чата.

Напомним, финские таможенники в конце августа этого года стали чаще спрашивать, с какой наличной суммой возвращаются на родину россияне. У одного из петербуржцев на границе изъяли 1390 евро, но он вернул их во время следующей поездки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Весь мир от нас отказался, а вас поддерживает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81777)
Зато не попрошайки , как некоторые
Хранитель Истины (374938)
они устраивают беззаконие а ты спрашиваешь у нас норма ли это?
Ну то есть финны отжимают у граждан РФ деньги. Ну что же - нормально, вполне европейское поведение.
Просветленный (512186)
Да никакие мы не изгои)))
Это вам так прсто втирают а вы верите)))
Просветленный (644298)
Ну. Воры. Мы не воры. А вы попрошайки. Мы не попрошайки.
Хранитель Истины (448909)

Верховный Наставник (169608)
Какие же эти финны ущербные
Наставник (39555)
Изгои баба Яга, это сейчас ВСУки, недобитки *андеровские, тысячами их в ад к *андере прогоняют