Почему бог создал женщину именно из ребра, а не из другой кости Адама?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (457725)
Это надо понимать как генетический материал мужчины, из которого Бог сконструировал потом женщину, как зависимое от него существо. Ребро- это только погрешности перевода с арамейского на греческий и потом на древнерусский.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А черт его знает❗❗❗❗❗
Хранитель Истины (363970)
ну,не напишут же что из члена?))))))
было одно лишнее..зап часть
Наставник (98928)
А других костей мало, только рёбер много. Нет, есть, конечно, куча позвонков, даже больше, чем рёбер, но сквозь них проходят разные нервные и кровеносные сосуды. Изыми Господь один из них и мужчины стали бы инвалидами. Зачем бабам инвалиды, которые и*..ать не смогут? Нет, Создатель сделал всё правильно!