Что это за аппарат? ваши предположения+

Неизвестный летательный аппарат упал на территории Туркменского округа в Старополье, 5 человек пострадали. Об этом 14 сентября заявили в ГУМЧС по региону.
Неизвестный летательный аппарат упал в Старополье, 5 человек пострадали

Падение случилось в окрестностях населенного пункта Кендже-Кулак, о чём уже сообщили многочисленные очевидцы, прибывшие на место. Причём пострадавшими являются сотрудники спасательных служб, которые приехали в зону крушения техники первыми.

«Прибывшие к месту происшествия пожарные осуществляли разведку пожара. В этот момент произошёл взрыв. Стоящий на почтительном расстоянии от места происшествия пожарный ПЧ 174 ПАСС СК пострадал в ходе взрыва и был госпитализирован», – уточнили в ведомстве.

Уточняется, что пострадавший получил осколочные ранения конечностей, ожог лица. Он уже был доставлен в медицинское учреждение, врачи оценивают его состояние как средней тяжести. Оперативные службы сейчас продолжают выяснять, что за летательный аппарат упал в Ставрополье.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (305182)
Определили как беспилотник.