Открыли кошелечки и приготовьтесь отслюнявить, бо паны сказали)

Польша собралась требовать репарации за ущерб во Второй мировой не только с Германии, но и с России
00:42, сегодня

Сейм Польши сегодня принял резолюцию о репарациях. Фото: PxHere
В принятой сегодня Сеймом Польши резолюции с требованием репараций от Германии за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны, также говорится об отсутствии компенсации за агрессию Советского Союза против страны в 1939 году. Варшава намерена идентифицировать свои убытки и принять против РФ соответствующие меры.

Об этом сообщает пресс-служба Сейма.

"Сейм Республики Польша констатирует, что Польша до сих пор не получила надлежащей финансовой компенсации и компенсации за нанесенный материальный и нематериальный ущерб польскому государству во время Второй мировой войны в результате агрессии Союза Советских Социалистических Республик.

Эти убытки нуждаются в идентификации и представлении необходимой оценки, которая будет основанием для принятия соответствующих мер против Российской Федерации", — заявили польские депутаты.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (367149)
надо им выставить счет за освобождение от гитлеровцев ,а так же за все затраты ,которые понесли СССР ,когда Польша была в составе СЭВ . строительство . учеба . фин. вливания . и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (349812)
в качестве компенсаций они получили множество немецких земель - все эти силезии, померании, восточные пруссии (2/3 досталось Польше) и прочие данциги
пусть возвращают всё это немчикам, а потом можно и поговорить о компенсациях по-новой
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238046)
С Хох ложопов, Что Ли Пример Берут?
" НаУкраине потребовали отМонголии 10миллиардов долларов компенсации заиго " https://news.rambler.ru/ukraine/42641821-na-ukrain...