Шевчук отменит свой концерт 27 мая, потому что сцена будет+

украшена воздушными шарами в виде буквы Z? или тогда спецоперация уже закончится и хох-лы станут воевать с поляками за Восточные Кресы

Политика , 14 сен, 21:46 11 004

Организаторы сообщили о переносе концерта ДДТ в Петербурге

Концерт перенесли на 27 мая следующего года — в этот день будет отмечаться 320-летие Петербурга. В прошлом месяце уфимский суд обязал Шевчука выплатить штраф по делу о дискредитации армии. Защита оспорила решение

Концерт ДДТ в Санкт-Петербурге, запланированный на 24 сентября, «по независящим от артиста и организаторов причинам» перенесли на 27 мая 2023 года, сообщается на сайте группы. Новая дата совпадает с днем, когда будет отмечаться 320-летие Петербурга.

Несколькими месяцами ранее группа отменила концерт в Москве. Он должен был пройти 10 июня. По словам Шевчука, мероприятия не разрешили провести столичные власти, которые мотивировали решение тем, что на тот момент суд еще не вынес решения по административному делу о дискредитации армии, возбужденному на лидера группы.

Решение по этому делу уфимский суд вынес в середине августа. Он признал Шевчука виновным и назначил ему штраф 50 тыс. руб.

Протокол по ст. 20.3.3 КоАП о дискредитации вооруженных сил на лидера ДДТ составили после концерта 18 мая. Во время него Шевчук выступил с антивоенным обращением и рассказал о своем понимании слова «родина».

Защита Шевчука оспорила штраф за дискредитацию армии
Общество

В конце августа защита оспорила штраф. В ее заявлении говорится, что суд «необоснованно лишил» Шевчука права на рассмотрение его дела по месту жительства, нарушил конституционное право на свободу выражения мнения, а также не принял во внимание нарушение права исполнителя на защиту при возбуждении дела.

Что касается выступлений, то в августе, уже после решения суда, Шевчук заявил «Осторожно Media», что ДДТ «пока не может давать концерты в России», поскольку находится в списках запрещенных групп.

Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (230553)
Шувчук если доживет.