...
Мудрец (20322)

У вас есть традиционное блюдо другой страны, которое прижилось на вашей кухне?)

Как-то однажды очень зашёл Английский рыбный пирог.
Если просто - запеканка из рыбы в соусе бешамель под слоем картофельного пюре.
https://www.bbcgoodfood.com/recipes/fish-pie-four-...
Просто напомнили, давно не делала)
ссылка - из личных закладок, оказывается на английском, не обратила внимания
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (13719)
Есть такое блюдо.)
Но в начале было кино, о венгерском композиторе Ференце Листе,
фильм не помню, запомнился лишь момент.
Когда композитор был совсем плох, на строгой диете
и рядом с ним была сиделка.
Он попросил её приготовить венгерский гуляш.

И вот, лежит он совсем болезный, а сиделка ест гуляш перед ним,
и он, взглядом, насыщается.
А потом он попросил, чтобы она покурила его любимый табачок.
Она курила и кашляла, а он носом ловил дымок.

Я так впечатлилась его желанием - просто видеть родное ему кушанье!
Так что, венгерский гуляш, да, прижился на моей кухне.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105449)
Баланьезе
Верховный Наставник (100279)
Плов...
Плов!