⚡⚡В Кривом Роге «откалибровали» дамбу, перерезав ВСУ продвижение на Херсон

В результате удара крылатых ракет по гидротехническим сооружениям на Карачунском водохранилище в районе Кривого Рога, резко повышается уровень воды в реке Ингулец, что делает для ВСУ переправу на Херсонском направлении невозможной и фактически отрезает украинские части, которые уже оказались на другом берегу.

Несколько ракет попали ниже ватер-линии дамбы через реку Ингулец, в результате чего дамба серьёзно пострадала, и уровень воды вырос. Теперь ВСУ, действующим на Херсонском направлении, придётся форсировать не обмелевшую речку, а мощную водную преграду. Кроме того, части сил, которые уже переправились через реку попали в окружение.

Ведь умеем когда захотим!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (120949)
А они не верили, что Кривой Рог выпрямим)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105904)

бомбёжка гражданской инфраструктуры в целях запугать мирное население называется терроризмом

Просветленный (643041)
наконец-то
Верховный Наставник (100608)
Надо Геваре сказать)
Верховный Наставник (202887)
Инструктору, обеспечивающую жизнедеятельность ВСУ давно надо было уничтожать.
Просветленный (670485)
Они сами себя цинично самообстреляли
Мудрец (16607)
Молодцы!!!
Верховный Наставник (225672)
стратегия. на то и существуют полководцы.