Магистр (2460)

Какая религия была у евреев до выхода из Египта?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (427203)
У них была религия Иакова , вера в единого Бога но в Египте они её забыли, возможно поклонялись египетским богам или какого-то идола себе сделали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145778)
Вообще то они почему в Египет попали как рабы. Поклонятся Ваалу начали...
Верховный Наставник (122521)
Евреи в Египте не бывали
Специалист (513)
Ислам.
Не ВЫХОДА, а ВЫВОДА, ибо если бы не Моисей, то евреи бы все так и СДОХЛИ бы все в Египте, так как по приказу фараона у евреев УБИВАЛИ всех младенцев МУЖСКОГО пола, ну а ЖЕНСКИЙ пол рожал бы уже ЕГИПТЯН, а не ЕВРЕЕВ.

Далее. В Египте евреи после Иосифа ЗАБЫЛИ Господа Бога, а НАПОМНИЛ им о Нём только Моисей. Поэтому, я думаю, что в промежуток времени после Иосифа до Моисея евреи были ЯЗЫЧНИКАМИ и поклонялись Египетским богам, за что Господь Бог и наказывал их КАТОРЖНЫМИ работами на египтян и УБИЙСТВАМИ их детей мужского пола.
Советник (3071)
Они поклонялись Яхве.