В Италии разгорелся горячий спор о том, можно ли готовить макароны, выключив плиту после закипания воды?

Одни утверждают, что это святотатство, так как без постоянного огня «аль денте» просто не получится. Другие говорят, что стандартами можно пренебречь, так как это позволит сэкономить до половины газа.

Непростой выбор, конечно. Но судя по динамике цен на топливо, как бы не пришлось итальянским кулинарам разрабатывать новый стандарт «экстра аль денте», который будет подразумевать поедание макарон вообще без варки. Чисто на погрызть.
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (124817)
Конечно можно!... И получится самый натуральный аль денте!... А чтобы был супер аль денте их вообще варить не надо... Надо прямо так грызть... Как будто мы в детстве не грызли макароны...))) Добрый день...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233202)
Будут замачивать)
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1458087)
Пусть сухими грызут.
Верховный Наставник (162677)
Будут переходить на китайский вариант:макароны(лапшу) быстро приготовления просто залить кипятком,потом его слить и добавить пакетик чая или растворимый кофе.. Эх, это уже не итальянские макароны Галочка,привет
Просветленный (597494)
Конечно можно.
Пока конфорка остынет...
Верховный Наставник (223550)
У них есть макарохи, которые варятся 2 - 3 минуты, справятся.