Президент Казахстана предложил вернуть городу Нур-Султан прежнее название. А Алма -Ате, тоже? :-)

Хммм...ну а чо... Нур - Султан раньше назывался Целиноград.... Алматы - это Верный....
Я правильно всё понял?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Паразит. Он же выступил, с инициативой .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251491)
Верный - это Павлодар
Верховный Наставник (183015)
Неправильно, Астана)
Верховный Наставник (230671)
А Киеву город Куяб.
Просветленный (723307)
Дык тока 2019-м переименовали Астану в Нурсултан, по предложению того же президента.

Они там названия городов меняют, как я носки.

Не в том смысле, что я носки меняю раз в три года.
Хранитель Истины (428020)
Тогда и Актобе-Актюбинск
Хранитель Истины (266800)
не хотят советского наследия - Астана вполне подходит, да и на казахский манер Алма-Ата Алматы звучит нормально...
жаль, что алма-атинский апорт ушёл тоже в историю...хороший зимний сорт яблок был..
Верховный Наставник (169762)
Чего мелочиться то, сразу в Акмолинск. Декоммунизировать и ДеНурсултанивать, так по полной)))