Сегодня на передаче Соловьева эксперт-генерал проговорился+

оказывается очень не малое количество контрактников отказываются ехать воевать на Украину, аргументируя это тем, что они подписывались служить в армии только в мирное время. Что теперь будет делать политическое и военное руководство РФ? думаю есть только один выход, платить очень приличные деньги бойцам русских ЧВК, да и иностранцам тоже, другого решения не вижу. А вы бы что сделали на месте Путина и Генштаба
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (586797)
Приказ был, с самого начала, отправлять в зону СВО, только добровольцев. Даже из контрактников.
Боевые там неплохие и социалка. Большинство возвращаются после ротации, каждые три месяца.
Да, все кто служил, видели тех, кто трусил или ломался. Но их было 2 - 3 на роту.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116464)
Там 200 тыщ в месяц раньше. Что-то изменилось?
"Эксперт-генерал" очевидно уже в отставке. И потому несет пургу в отрыве от реальности. Контрактник, подписавший контракт служит выполняя приказ. А боевые там платят и так. Добавкой к контрактному довольствию. Да, были случаи отказов, но не массово. Все эти отказники получили на руки расторжение контракта. Досвидос. И в самом контракте НЕТ оговорок про мирное, или военное время. Х у й н я дополнительная.
Верховный Наставник (116907)

Верховный Наставник (232942)
На месте Путина я бы упал на колени перед белорусским Батькой и сказал - Батька, родненький, спаси и помоги России!!!

И Батька такой не белом жеребце с воттакенной саблей - Айда!!! И как давай рубить головы укрофашистам. А Коленька сзади идёт и головы в корзину складывает.
Верховный Наставник (144429)
Наверное, мы с Вами разных Соловьёвых смотрели?
Я этого не слышала...
Верховный Наставник (169975)
Я бы не начинали ничего на его месте. Как оказалось Россия не готова к войне с нато. Ни в плане вооружений, ни в каком другом. План был провальный изначально, основанный на тех самых пересдачах Соловьева, а не реальном положении дел
Хранитель Истины (371180)
капитуляция самый умный шаг