Финны не любят вспоминать, как русских вырезали? В том же Выборге

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (599821)
Написали уже про концлагеря....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126116)
Вы что ???

Цэ Эуропа.
Хранитель Истины (344047)
Зато мы помним
"-"
Наставник (64351)
вспомни как русских вырезали чечены?) японцы?) турки?)
Верховный Наставник (215005)
А еще не любят вспоминать о саунах,в которые финны ставили чаны с кислотой и загоняли карелов в такие вот бани
Наставник (47667)
Финны красавчики, отстояли свою независимость от упырей.
Верховный Наставник (217074)
Было дело. Когда они мнили себя Финляндской империей.
Верховный Наставник (106181)

не было этого

Наставник (29310)
Они все помнят....)
ммм.... а не нужно было нападать.
Наставник (95863)
Те еще фашисты.

Финские концлагеря (фин. Itä-Karjalan keskitysleirit — концлагеря Восточной Карелии) — концентрационные лагеря для советских военнопленных и гражданского населения, созданные финским оккупационным Военным управлением Восточной Карелии (ВУВК) на территории Карело-Финской ССР во время Великой Отечественной войны.

Оккупационная политика финских властей предполагала различные подходы к населению в зависимости от их национальности. Родственные финнам жители КФССР ингерманландцы, карелы и вепсы должны были остаться на территории своего проживания и стать гражданами Финляндии. Этнически не родственные народы рассматривались как иммигранты или инонационалы, которые после окончания войны должны быть высланы с территории Финляндии.[3]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D...