Кто умнее кошки или собаки? Знал кота он ходил в унитаз в туалет)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (31846)
все они ...не дураки))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пфф, обижаешь.
Мудрец (14949)
кошки хитрее!они скрывают свое превосходство!у меня все кошки ходили в унитаз
Хранитель Истины (306753)
Кошки не учатся, а сами до всего доходят, своими мозгами.
Мудрец (18222)
Кого как разовьют.... Есть и хорьки умные, а есть и люди не очень.... Надо заниматься! Учить, общаться...)
Наставник (78192)
А я знала кота, который еще и орал после этого, пока не смоешь за ним))))))
Мудрец (17445)
Это зависит, как и у людей, от конкретной особи. Среди всех животных встречаются выдающиеся личности...
А, в общем, после приматов самые умные - это слоны, дельфины и крысы. За ними идут хищники, потом травоядные .
собаки
Наставник (70354)
50 на 50-поражают бывает !
Советник (3052)
как в мультфильме про Простоквашино отец дяди Фёдора сказал:"Был бы у меня такой кот, я б может и не женился....." ))))))
Они все умные
Хранитель Истины (266421)
Все они умные, если к ним привяжешься и разговоры разговариваешь... Достаточно им в глаза посмотреть...
.
Гроссмейстер (9315)
Кошки и собаки по разному думают ...

Это то же самое , что спросить - " А кто умнее , женщины или мужчины ? " ....

В чём то умнее собаки , в чём то кошки ....
Гроссмейстер (5920)
сложно так сравнивать, всё индивидуально.
Верховный Наставник (131079)
они все умнички..
Верховный Наставник (122022)
Как верно заметил Урус, у них совершенно разный склад ума. Кошка умна для себя, а собака для хозяина. Кошка независима, а у собаки натура холопская. Отсюда и различие.
Наставник (74660)
кошачьим проще в этом плане - они на сиденье унитаза когтями фиксируются, собака же не глупее конечно, потому и не полезет скользить и навернуться в толчёк или - с толчка.