Если бы ты мог(ла) изменить мир, как тебе кажется к лучшему, то рискнул(а) бы, наверняка не зная чем это обернется в итоге?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (128114)
Каждый человек так или иначе воздействует на все общество и на окружающий мир, однако полностью изменить мир одному человеку практически нереально.

Чтобы изменить мир, нужно, чтобы у человека были единомышленники и люди, которые бы поддерживали его в начинаниях.

Какие бы благие цели ни были у человека, какой бы внутренней силой он ни владел, в одиночку ему вряд ли удастся изменить целый мир.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (288952)
Да, конечно, почему бы и нет, раз уж выпал случай повлиять..)
Вообще-то я не люблю вмешиваться..) но почему-то по жизни приходится это делать, особенно если вижу беспредел или пустую суету, и понимаю, что могу разрешить и разрядить ситуацию - помочь.. как бы самонадеянно это не выглядело..)
После всего я стараюсь незаметно ретироваться, чтобы они не запомнили, что я могу, и не обращались за подобным в дальнейшем..
Всё-таки, я интроверт, йошкин код!!
Хранитель Истины (363094)
увы, по мне огромную роль играют последствия и сама
надёжность дела по сути как и его востребованность)

поэтому реально по факту аккуратно выбирается путь
изучение зондирование уточнение
и уж далее насколько верно и принято к действию
начинается процесс.

и так пошагово, метко чётко ясно лишь в пределах и рамках
допустимого и приемлемых вариантов могу продвигаться.

в случае сбоя иль некрасивого и тем более опасного уклона
предпочитаю ожидание и выдержку
чтоб устаканилось да проснулось осмысление и осознание
данности и всего происходящего.

да и лучшее действительно являлось таковым и без сомнения,
иначе и нет смысла морочить голову )

13.09.2022___01:47