Так..Навеяло...Что-то вспомнилось... Почему бакс стал международным платёжным средством ??? Просто в Европе разразилась II Мировая Война и основные национальные валюты (Фунт, Марка. Франк) рухнули... (ВНУТРЯХ+++)

Соответственно штатам выгоден бардак и коллапс Старого Света, для стабилизации доллара и возвращении его на "прежние позиции", что способствует усилению ФРС---(Федеральной Резервной Системы--"денежного" печатного станка) в международной банковской сфере......
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (202001)
Вся экономика США держится на войне, неважно где и какая война.
Но на этом держатся США.
Потому что многие, да практически все страны боятся США.
А вот Россия нет, не боится и дала отпор доллару.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (301763)
Вотон, млять, попался геоэкономист.
Пугачева пела когда-то: толи ещё будет оёёй!