Почему батюшки считают, что гороскопы от бесов и вредны для православной души?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (43623)
Потому что это ложь, уводящая от Бога и истины.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3071)
Кто-либо может, однако, спросить: «Разве не было бы точнее составлять личный гороскоп, основанный на точном времени и месте рождения?» Такое мнение, очевидно, основывается на представлении, что небесные светила каким-то образом оказывают сильное влияние на жизнь людей. Но как это может быть возможным ввиду огромных расстояний между планетами и землей? Ученые показали, что воздействие небесных светил на отдельных лиц, если оно вообще имеется, ничтожно. Кстати, сама предпосылка, лежащая в основе астрологии, а именно, что земля — центр вселенной и что солнце и планеты вращаются вокруг нее, ложна.