Мне нужен САМЫЙ ПРОСТОЙ рецепт домашнего вина. Может кто подскажет? Но только проверенный.

Хочу научится...
Однажды попыталась сделать из клубники...
Весь потолок на кухне был потом...в забродившей клубнике.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (128038)
Чушь я делаю так,в 3х литровую банку выливаю прокисшее (не тухлое) варенье,добавляю воды,сахар и горсть риса или изюма,надеваю перчатку и стоит это дело пока перчатка не упадёт,где то месяц-два и ничего,хороший напиток получается.А если свежие ягоды,конечно,лучше виноград кислых сортов,то тоже сахар и рис и стоит оно долго но вино получается обалденным )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165741)
вино не знаю, знаю настойку вишневую.вишню засыпать сахаром и пусть стоит дает сок .потом туда плюхнуть спирта или водки .но я такое не пью .)
вино из клубники это чушь.
Вино может быть только из винограда)
Хранитель Истины (422847)
Сахар, дрожжи и вода - наши лучшие друзья!...)))))
Наставник (30378)
Завтра, всё завтра... вот проснётся мой благоверный, узнаю, как он из черноплодки вино делает, и напишу в личку. Удивительное получается вино - пьётся как сок, а в ноги "ударяет")) и готовится, насколько я знаю, без сахара и дрожжей - только черноплодная рябина и время.