У меня урожай яблок

два ведра, расскажите, как лучше сварить из них варенье?я ни разу не варил, жена тоже, с чего нам начать?

Доброе утро!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (321651)
Думаю, лучше не начинать!
Доброе утро.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644476)
Есть варенье из яблок. Я делаю только повидло. Чищу, тушу, потом через сито, и увариваю с сахаром до состояния повидал. Сахар в зависимости от сорта яблок. В среднем 800г сахара на 1кг яблок
Гроссмейстер (8028)
Доброе утро. С видео как приготовить варенье
Наставник (50457)
Яблоки дольками режу. Варю сироп , в него высыпаю яблоки. На 1кг яблок 800гр. сахара
Верховный Наставник (123425)
Доброе утро. Попробуй
Верховный Наставник (144401)
Утро доброе! 🌞
Мы режем яблоки небольшими дольками в большую кастрюлю, пересыпая сахаром, ждём, пока появится сок и варим на небольшом огне, помешивая, чтобы не пригорели и не превратились в повидловую кашу.
Потом закрываем по банкам с завинчивающимися крышками. Так они долго хранятся.
Хранитель Истины (374964)
из них варенье не получится только повидло...
просто чистишь от кожуры удаляешь сердцевину огрызок режешь на кусочки выкладываешь в люминевый тазик засыпаешь сахаром добавляешь корицу и варишь... потом по банкам
Верховный Наставник (153484)
https://smak.ua/conservatsia/varenie/52716-kievsko...
сухое варенье
мармелад с яблок-яблоки испечь в духовке,протереть через сито и уварить-сахар по вкусу,при сладких яблоках он не нужен

пастила -все как на мармелад,но затем сушить на пергаменте в духовке при малых температурах

и пюре яблочное-полуфабрикат из которого потом можно сделать хоть зефир,хоть "неженку"
Знаток (261)
Съешь да и все
wonderful VIP
Хранитель Истины (250650)
на 1 кг яблок в среднем 800 г сахара. Сахар нагреть до растворения, добавить чашку воды.. залить сиропом яблоки. Выдержать 3-4часа
Затем таз с яблоками и сиропом доводят до кипения на небольшом огне, кипятить 5-7 минут. Снова охлаждают и выдерживают 6-8 часов
Вторая варка также продолжается 5-7 минут (начиная с закипания)выдержка 6-8 часов
И третья варка.
При таком способе варки плоды не разваливаются. Получаются полупрозрачные, красивые дольки.
Важно ещё выбрать сорт яблок. Не рыхлый
разливается по банкам горячим.