Верующим... Вы часто во время молитв чувствуете присутствие Бога или нет?

Как вам удалось его почувствовать?

Кому не ставлю оценки, знайте вы в игноре)))) Всем остальным ставлю)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (148032)
Чувствую энергию уходящую вверх, от которой порою мурашки идут по голове... Думаю это не сам Бог, а связь с ним... Для этого и собирается так много людей вместе... Доброго Вечера Светлана))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18643)
ой,это зависит от внушаемости психики и чистоты Души)

Обойдусь без ваших оценок)Ахах)
Наставник (49354)
это вопрос не верующим
а бесноватым
верующий никогда не скажет что ему удалось почувствовать присутствие бога
Наставник (31878)
Он следит за ними всё время, нигде проходу не даёт!..
(А саму так и подмывает посмотреть, что же эти Игноры написали?)
Верховный Наставник (207240)
Вау....я только узнать свои оценочкми...А то вдруг я двоечница
нет
Это сложный вопрос,человек легко может ошибиться в том,что чувствует)
С того момента, когда я родился свыше (в момент покаяния) и еще более с момента крещения Святым Духом, я Его ощущаю в себе почти постоянно... Но бывают моменты, когда наступает т.н. "исполнение Духом Святыми" и Его присутствие становится сильно ощутимым и ты будто Им ведом (в молитве). Особенно когда я молюсь духом. Этого нельзя достичь никакими усилиями, это только дар Бога (всем христианам). К сожалению, далеко не все христианские конфессии сейчас принимают крещение Святым Духом, кроме пятидесятников и харизматов, и считают нас чуть ли не бесноватыми.. Однако это именно Святой Дух, судя по всем проявлениям и плодам.
Гроссмейстер (5778)
Зашла проверить, в игноре или нет.
Гроссмейстер (9077)
Постоянно чувствую, когда общаюсь с Богом через молитву. В тот момент на сердце у меня мир и покой.
Верховный Наставник (180712)
Ну я не молюсь словами, а без мыслей подключаюсь к Богу-первоисточнику. Если Вы хоть что-то чувствуете, то это оно самое. У всех по-разному. Может быть как бы качание внутри тела, как бы расширение. Главное, Бог и ангелы нас слышат, т.к. они всегда рядом.
Всё кнопочками балуешься?)))))))))))))))))))))
Советник (3942)
чувствую, потому что хочу быть с Ним, если ты захочешь то тоже почувствуешь.
Советник (4000)
Я коротко молюсь , так как мало успеваю делать. Длинно - разве в религиозных песнопениях, недопесни по определению Вероники Долиной ( проза, стихи) в молитвах меня утомляют, так что, все что могу, перекладываю на музыку, кроме одной короткой молитвы перед каждым делом.