А что такое "украинская музыка"?

https://old.qna.center/question/6445302#ansform_bottom

Современные певульки с территории+/-, называвшейся украиной или украинской советской республикой, все пели на родном русском языке, что максютка барских, что Светик плакса. Ну разве что Казка (хотя тоже продукт сопротивления сшанской независимости она уже).
Фольклор как таковой - ну это сравнимо с историческим периодом существования СССР, а то, что из более раннего - старорусский опять же вариант, не зря ж язык современный, называемый украинским, так легко понимаетсярусскими и белорусами.

Так может быть, "украинская музыка" - это какой-то известный неизвестный мне композитор?

Как в этой истории в вопросе ракушки клиенты таксиста и таксист определили музыку, как украинскую?
Может, вся история очередной фейк в массы для поднятия русофобского духа? Этакий вой на болотах, как вчера тут писали работники ципсо 10%
добрым людям доброго дня!
Дополнен 1 год назад
О! В лидере!
Ничего себе! Признавайтесь, кто!
Дополнен 1 год назад
Для тех, кто в кастрюльке читает только шапку вопроса выделю дополнительно

Фольклор как таковой - ну это сравнимо с историческим периодом существования СССР, а то, что из более раннего - старорусский опять же вариант, не зря ж язык современный, называемый украинским, так легко понимаетсярусскими и белорусами.
Дополнен 1 год назад
в период СССР украинская культура воспевалась, взращивалась сильнее, чем когда либо за все время существования этой культуры и не только в СССР...
Даже сейчас на фоне воспеваемой западом жертвы на плахе из экономики , из культуры в мир понесли только борщ, по сути присвоенный украинцами, но такой же русский, как украинский
Дополнен 1 год назад
культура и песни, по которой "весь мир" теперь узнает украину - это перфомансы девушек в белых грязных трусах под желто-годубым флагом.
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
представь просто глубину мысли- грузин слушает украинскую музыку...украинскую! не свою....
и что бы её послушать, отказался от заработка....ну не смешно ли)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (336733)
Трио бандуристов и жалистная песня про щенка "щеня вмерла"
Хранитель Истины (345275)

Верховный Наставник (228761)
Ну как минимум ОЙ У ЛУЗІ ЧЕРВОНА КАЛИНА гимн стрельцов поет ввесь мир.
А музыки хорошей очень много.Просто недалеким людям сложно охватить качественное,поэтому ты и не в курсе.Руский язык маштабнее....был,теперь многие страны запрещают его,удаляют все,что напоминает о вате.Так,что....очень скоро замена в странах будет национальной.
И все буде Україна!!!
Наставник (82000)
Ну для меня украинская музыка осталась во временах СССР. Назарий Яремчук, Василий Зинкевич в составе "Смерички" и потом без неё уже. Одна "Червона рута", исполненная ими вместе с Владимиром Ивасюком многого стоит.
Вера Вечна, Вера Славна! Хоры Трёх украинских Лавр объединились ко Дню Крещения Руси...

Хранитель Истины (380563)
Моя бабушка родом с Украины. Она мне пела украинские и русские народные песни, я их очень люблю до сих пор и пою. Доброе утро! Надеюсь я добрый человек.
Наставник (34841)
Ну ты тундра непроходимая)) Бах, Бетховен, Моцарт- великие древнеукрские композиторы!)
Хранитель Истины (250999)
В украинской школе идёт урок. Учительница спрашивает: -Дити, яка нация за пол-литра зробэ всэ? -К а ц а пы,-хором отвечают ученики. -Правильно! А яка нация любэ гроши, сейфы, банки? -Евреи,-хором отвечают ученики. -Правильно! А яка нация за червонец продасть маты, тату? В классе молчание. И вдруг с задней парты кто-то тихонько произносит: - Зато як спиваем..
Верховный Наставник (126227)
Песни украинские очень задорные веселые певучие

Наставник (25485)
вопли видоплясова
Забыли, как всей страной распевали "Червону руту" или "Ты ж меня пидманула" и "Несе Галя воду"?
Вся российская попса состоит из хо х лов...
да тоже самое,что и татарская.
Напишу только это:
в 20 веке прекрасный композитор
Украинской ССР
написал Концертную симфонию
для арфы с оркестром «Фрески Софии Киевской»
В 1036 году произошло событие,
которое имело важное значение в
истории Киевской Руси.
Великий русский князь
Ярослав Мудрый решительно разгромил
кочевников-печенегов, которые своими
набегами разоряли русские земли.
В честь этой победы правитель повелел
на месте главного сражения заложить
большой храм в честь Святой Софии,
почитаемой на Руси как символ Божьей мудрости.
В Софийском соборе, ставшим главным
храмом государства, проходили
торжественные церемонии возведения
князей на престол, а также принимали
заграничных послов. Впоследствии там была
основана первая на Руси библиотека,
в которой писались летописи и
делались переводы иностранных книг.
В XIII веке во время монголо-татарского
нашествия собор был сильно разорён,
но не разрушен: орда Батыя пощадила дивное строение.
Так вот Кикта был поражён красотой фресок
данного храма.
А на фресках изображён
сам русский князь Ярослав Мудрый,
его дочери,
скоморохи...

Так что Киев-то русский))))
Хранитель Истины (371004)
это душа народа
Гроссмейстер (8646)
была тут одна с хутора))()
Хранитель Истины (330187)
а вот вам классика- актуально нынче как никогда...))

Хранитель Истины (418784)

Просветленный (642777)
Ты ещё в этом разбиралась??? Ужас какой. Нет ни одного произведения, которое было бы известно в мире, как украинское.